Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

Тур к 8 Марта на вылет в Афины

На заезд  06/03/10
На заявки с 11/01/10

Стоимость программы

1 ДЕНЬ
Суббота 06/03 ПРИЛЕТ В АФИНЫ
Прилет в Афины. Встреча в афинском аэропорту представителем туристической компании «Mouzenidis Travel», Размещение в отеле. Вечером свободное время.

2 ДЕНЬ
Воскресенье 07/03 АФИНЫ
После завтрака, обзорная экскурсия по легендарным Афинам. . Вы увидите памятники истории и культуры, составляющие славу Греции: Парфенон, Эрехтейон с его знаменитыми кариатидами, Пропилеи на Афинском Акрополе, храм Зевса Олимпийского, беломраморный стадион, где в 1896 году прошли первые Олимпийские игры современности, здания Парламента, Афинского университета, Академии наук, а также посетите Новый музей Акрополя.

3 ДЕНЬ
Понедельник 08/03 : ДЕЛЬФЫ
Экскурсия в Дельфы - одно из интереснейших и мистических мест, объединявшее в древности разобщённый греческий мир. Здесь находился религиозный центр, обязанный своей славой храму Аполлона. Здесь находился религиозный центр, обязанный своей славой храму Аполлона. Сюда стремился попасть каждый, дабы получить предсказания оракула. Здесь же проходили Пифийские игры. Вашему взору предстанут памятники истории и культуры VI-II вв. до н.э: храм Аполлона Пифийского, сокровищницы сифнийцев и афинян, портик афинян, театр, стадион и др. сооружения. У вас будет возможность умыться водой Кастальского источника, увидеть «пуп Земли» и полюбоваться великолепными античными скульптурами. Археологический заповедник Дельфы включён в список Всемирного культурного наследия. Отъезд в Метеоры.

4 ДЕНЬ
Вторник 09/03 МЕТЕОРЫ - ФЕРМОПИЛЫ - АФИНЫ
Экскурсия в Метеоры - «восьмое чудо света» - монастыри, «парящие» между небом и землёй, одно из основных достопримечательностей Греции. Посещение действующих мужского и женского монастырей. После экскурсии отъезд в Афины. По дороге остановка в Фермопильском ущелье у памятника царю Леониду и 300 спартанцам, прославившимся в знаменитом сражении против многочисленной персидской армии. Возвращение в Афины.

5 ДЕНЬ
Среда 10/03 ВЫЛЕТ В МОСКВУ
Завтрак в отеле. Отъезд из гостиницы в аэропорт. Вылет в Москву. Для желающих тур можно продлить на любое количество дней.

False