Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

Банско - место куда поехать кататься на горных лыжах

Банско – настоящая жемчужина Пиринских гор, и самый известный из курортов Болгарии. Молодой курорт отвечает всем современным европейским требованиям, и обладает прекрасной инфраструктурой. Он находится в 160 км от аэропорта Софии (Болгария), и в 250 км от города Салоники (Греция), поэтому добраться на него очень просто, в том числе и автобусными турами.

Курорт расположился на заповедных склонах Пиринских гор, неподалеку от одноименного городка Банско, на территории, которая занесена в список наследия ЮНЕСКО. Если вы выбираете, куда поехать кататься на горных лыжах этой зимой, то Банско непременно вас заинтересует.

На лыжи в Болгарию можно приезжать уже в начале декабря. Благодаря регулярным снегопадам, здесь всегда устойчивый снежный покров, толщиной до двух метров, поэтому кататься удобно как на лыжах, так и на сноуборде.

Кстати, для сноубордистов здесь оборудована специальная трасса и фан-парк.

Отели в Банско представлены в большом ассортименте: от роскошных 5* комплексов и элитных вилл, до скромных 2* апартаментов. От отелей к подъемникам каждый день ходят автобусы, а в самих отелях есть все необходимое для сушки вашего оборудования.

Зона катания на горных лыжах в Банско расположена на уровне от 1100 до 2550 м над морем, а первая станция подъемника находится всего в 2х км от центра города.

В Банско 17 исключительных по качеству и безопасности трасс, общей протяженностью порядка 70 км:

  • 6 голубых
  • 9 красных
  • 2 черных

Самая длинная трасса Банско достигает в длину 16 км, и проходит через широкую целину со снежными пушками, которые обеспечивают непрерывный снежный покров на всей дистанции.

В Банско 23 подъемника:

  • 6 бугельных
  • 5 кресельных четырехместных подъемника с кабинами
  • 1 восьмиместная гондольная канатная дорога
  • 1 трехместный подъемник
  • 10 детских

Прекрасное сочетание современного семейного горнолыжного курорта и традиционного колорита превращают Банско в уникальное туристическое направление зимнего отдыха, с широкими возможностями для развлечений, занятий спортом, экскурсий и просто отдыха в окружении живописных гор.

False