Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE ПОИСК ОТЕЛЕЙ

Большой Драматический Театр

Прогуливаясь по набережной реки Фонтанки в Санкт-Петербурге, вы можете увидеть величественное здание Большого драматического театра, построенное архитектором Фонтаном  в конце 19 века.

Большой драматический театр - один из первых послереволюционных театров, открытый в 1919 году, в настоящее время по праву считается одним из лучших драматических театров нашей страны. До 1992 года театр носил имя Максима Горького, который принимал активное участие в жизни театра. Свое современное название театр получил в честь талантливейшего человека, своего художественного руководителя Г. А. Товстоногова, занявшего пост главного режиссера в 1956 году. Созданные им постановки становились событиями в театральной жизни, поражая зрителей новизной и оригинальностью на протяжении трех десятилетий.
Посетив БДТ в Санкт-Петербурге, вы сможете насладиться как классическими постановками, так и работами современных драматургов. Разнообразие репертуара, талантливая игра актеров, режиссерские находки и особая атмосфера привлекают в театр многочисленных поклонников театрального искусства самых разных возрастов, как жителей Петербурга, так и гостей Северной столицы.

Адрес: Набережная реки Фонтанки, дом 65
 

 

False