Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

Чешский Крумлов

Очаровательный город Южной Чехии – Чешский Крумлов – расположен в 180 километрах от Праги. Исторический центр города внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Приглашаем вас увидеть Чешский Крумлов и его достопримечательности: замок и готический собор, романтичные улочки, «игрушечные» красочные домики, исторические средневековые таверны..

Конечно же, от туристов и друзей, бывавших в Чехии, вы уже слышали восторженные отзывы о городе Чешский Крумлов. Это поистине город-сказка, миниатюрное «королевство», сохранившее средневековый облик. Город колоритен в любое время года. Лето здесь наполнено чередой ярких праздников, среди которых невероятно интересен Праздник Пятилепестковой розы. Река Влтава, охватывающая синей лентой центр города, летом привлекательна для водного туризма. Путешествия по Южной Чехии с остановками в городке необычайно красивы! Мягкая зима и достаточно предсказуемая погода в Чешском Крумлове делают город приятным и для зимних поездок. Сказочные панорамы города в снежные дни обретают поистине живописный вид: снежные шапки на коралловых крышах, яркая замковая башня, суровые скалистые стены замка.

Замок Чешский Крумлов – второй по величине и культурной важности в Чехии после Пражского Града. За стенами цитадели разбит обширный замковый парк с фонтанами и скульптурами. Но главной ценностью, пожалуй, является замковый театр. Он обладает уникальной конструкцией: зрительный зал вращается внутри кольцевой сцены.

Неравнодушным к истории, замкам и природным красотам туристам есть, что посмотреть в Чешском Крумлове и вблизи города. Дополнением к «путешествию во времени» станут посещения замка Червена Лгота, монастыря Злата Коруна, озера Липно.
Туристы «МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ» могут побывать в Чешском Крумлове в рамках тура «Магия средневековой Богемии», также предоставляется факультативная экскурсия в Чешский Крумлов и замок Глубока-над-Влтавой с нашим гидом.

 

 

False