Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

Как добраться на Кипр

АВИАСООБЩЕНИЕ

Международные аэропорты расположены в Ларнаке и Пафосе. До Кипра можно добраться как из Москвы, так и из многих городов России самолетами различных авиакомпаний. Летом совершается множество еженедельных рейсов;

вылеты осуществляются с регулярной частотой, позволяющей выбрать удобный день для начала и завершения путешествия. Время в пути из Москвы в Ларнаку около 4 часов, авиаперелет в Пафос длится около 3 часов 40 минут.

ТРАНСПОРТНОЕ СООБЩЕНИЕ НА КИПРЕ

В Лимасол

Отлично налажено транспортное сообщение из Лимасола практически со всеми населенными пунктами Кипра. Наиболее популярны автобусные маршруты, соединяющие туристическую часть города с центром и портами (старым и новым), а с Ларнакой и Пафосом.

Примерное время переезда из аэропорта Ларнаки – 60 минут до центра города, 45 минут до туристической зоны курорта. Переезд из аэропорта Пафоса занимает примерно 60 минут до центра города, 1 час 15 минут до туристической зоны.

В Пафос

Транспортное сообщение налажено практически со всеми населенными пунктами Кипра. Популярные автобусные маршруты связывают Пафос с Никосией и Лимасолом. Различные маршруты включают остановки в таких местах, как рынок, Гробницы царей, бухта Корал Бей, гавань, Като Пафос, аэропорт. Приблизительное время трансфера от аэропорта Ларнаки – 1 час 45 минут; от аэропорта Ларнаки до Корал Бей – 2 часа 15 минут; ориентировочное время трансфера от аэропорта Пафоса до города – 20 минут; примерное время трансфера от аэропорта Пафоса до бухты Корал Бей – 45 минут.

В Ларнаку

Транспортное сообщение связывает Ларнаку со столицей Никосией, курортами Лимасол, Айя Напа, Паралимни. Автобусные маршруты соединяют центральную часть города и туристическую часть, где сосредоточены отели. Примерное время трансфера из аэропорта Ларнаки: 15 минут – до центра города, 25 минут – до туристической зоны.

В Айя Напу

Действуют регулярные маршруты автобусов, доставляющие жителей и гостей острова из Айя Напы в Ларнаку (в среднем каждый час в течение дня, воскресное расписание отличается от рабочих дней и субботы), в Протарас и Паралимни (в летний сезон ходят муниципальные автобусы с интервалом в 30-60 минут до 23:00). Утром в рабочие дни отправляется автобус в Никосию. Актуальное расписание автобусов размещается на остановках. Время в пути от аэропорта Ларнаки – около 50 минут.

В Протарас

Транспортное сообщение налажено с Айя Напой и Паралимни, но последний автобус, как и везде на острове, уходит рано – до 19.00. В летнее время автобусы курсируют чаще, и самый поздний автобус идет около 23.00. Примерное время трансфера из аэропорта Ларнаки – 60 минут.

В Писсури

В Писсури большинство туристов отправляется на такси, время в пути около 30-40 минут из Пафоса, около 1 часа из Ларнаки. 

False