Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

IX Международный Фестиваль Детского и Молодежного Творчества "СЕРЕБРЯНЫЙ ДЕЛЬФИН" в Северной Греции

Добро пожаловать на IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ - КОНКУРС ДЕТСКОГО И МОЛОДЕЖНОГО ТВОРЧЕСТВА

"СЕРЕБРЯНЫЙ ДЕЛЬФИН" В СЕВЕРНОЙ ГРЕЦИИ

Место проведения: ГРЕЦИЯ, полуостров Халкидики, Aristoteles Beach Hotel

Сроки проведения: с 03 июля по 10 июля 2013 года

Учредители и организаторы фестиваля: Администрация области Центральная Македония Греции – заместитель губернатора Центральной Македонии Иоаннис Гиоргос, депутат областного совета Центральной Македонии, президент центра «Маври Таласса» - Христина Келесиду, сотрудник Периферии Центральной Македонии – Иоаннис Карипидис, председатель центра греко-российской дружбы Халкидики Иоаннис Трапезанидис, ООО «Центр поддержки новых социальных инициатив «СоцИнФорум» - генеральный директор Пудин А. И., газета Правитеьства Москвы «Тверская,13» - заместитель главного редактора Стукалов В.А., Московский государственный университет культуры и искусств – профессор кафедры режиссуры театральных представлений и эстрады Данилова Л.В., при информационной поддержки Проекта «Танцевальный Клондайк» - директор Пичуричкин С.А. , ООО «ЛГМ-ТУР» - директор Климова М.А. Президент фестиваля – заслуженная артистка РФ, диктор ТВ - Судеец Т.А. Директор фестиваля – Окорокова И.Ф.

Участники фестиваля: В фестивале могут принять участие коллективы и отдельные исполнители в области хореографии, вокала, театра, цирка, декоративно-прикладного искусства.

Возраст участников: от 6 до 22 лет.

Жюри фестиваля: 
• Председатель жюри — заслуженная артистка РФ, диктор ТВ, доцент МГУКИ ТАТЬЯНА СУДЕЦ (Россия), 
• Лауреат международных конкурсов солистка и педагог Большого театра ЭЛЬВИРА ДРОЗДОВА (Россия), 
• председатель центра греко-российской дружбы Халкидики ИОАННИС ТРАПЕЗАНИДИС (Греция), 
• директор школы классического танца – КАТЕРИНА ВРАСИДИ (Греция), 
• представитель семейного Фонда А. Онассиса – СОНЬЯ ОНАССИ (Греция), 
• профессор МГУКИ, режиссер и директор концертных программ ЛЮДМИЛА ДАНИЛОВА (Россия), 
• член Союзов писателей, журналистов, Лауреат премии Союза журналистов г.Москвы и России ВЛАДИМИР СТУКАЛОВ (Россия),
• директор Проекта «Танцевальный Клондайк» - СЕРГЕЙ ПИЧУРИЧКИН Россия)
• директор фестиваля – ИРИНА ОКОРОКОВА (Россия).

Цели фестиваля: Выявление наиболее одаренных, талантливых молодых исполнителей и представление их международному зрителю, популяризация детского и молодежного творчества, знакомство участников фестиваля с историческими и культурными достопримечательностями Греции, обмен творческими достижениями.

Условия проведения конкурса: 

1. В конкурсе могут принимать участие детские и молодежные творческие коллективы и солисты в возрасте от 6 до 22 лет.
2. Участники конкурса делятся на три возрастные категории:
I - младшая от 6 до 11 лет, II - средняя от 12 до 17 лет, III - старшая от 18 до 22 лет.
3. Конкурс проводится по номинациям:
I. Хореография (классические, народные, эстрадные, спортивные бальные танцы).
II. Вокал (соло, ансамбль, хоры — эстрадные, народные и академические).
III. Цирк, театр моды, театры.
IV. Декоративно-прикладное искусство.
Участие в конкурсе в двух и более номинациям допускается. 
4. Коллективы и солисты представляют на конкурс до 3 номеров. Продолжительность каждого выступления не должна превышать 5 минут. Фонограмма каждого номера должна быть записана на отдельном носителе (CD-диск или FLASH-карта) безупречного качества с указанием названия ансамбля/фамилии исполнителя, названия и авторов произведения. Конкурсные произведения исполняются только под «минусовую» фонограмму, допускается «бэк - вокал» только в припеве. Вокальные выступления под фонограмму «плюс» снимаются с конкурса. Кроме участия в конкурсной программе, коллективы и солисты могут представить внеконкурсные номера.
В номинации «Декоративно-прикладное искусство» на конкурс предоставляются собственные изделия в количестве не более 5 штук в любой технике исполнения. Работы на конкурс принимаются соответственно оформленные для выставки с указанием автора, адреса и названия школы, фамилии руководителя.
5. Конкурсные выступления оцениваются членами жюри по 10 - бальной системе на равных условиях для всех участников в рамках каждой номинации и возрастной категории. Победители определяются в конце выступления всех участников номинации по суммарному количеству баллов, представленных на конкурс номеров.
6. Награды конкурса: по результатам конкурсного просмотра определяются Дипломанты, Лауреаты, обладатели Гран - При «Серебряный Дельфин». 
7. Участники фестиваля имеют право на рекламу своего спонсора. Для этого участник в электронном виде высылает логотип спонсора (если имеется), название фирмы, Ф.И.О. директора не позднее, чем за 15 дней о даты начала фестиваля.
8. Для подготовки афиш фестиваля необходимо предоставить в электронном виде информационный лист с творческой биографией и две цветные фотографии коллектива/солиста не позднее, чем за 15 дней о даты начала фестиваля.

Критерии оценки выступления на конкурсе: Жюри оценивает выступление участников конкурса по критериям: мастерство и техника исполнения, художественная выразительность, артистизм, раскрытие художественного образа, оригинальность, подбор и соответствие репертуара возрасту исполнителя.

Подача заявок на участие: Для участия в конкурсе коллективы и солисты присылают заявку на участие: полное название коллектива, репертуар с указанием хронометража выступления, паспортные данные участников руководителей, сопровождающих (ФИО, дата рождения, адрес и гражданство), контакты. После получения подтверждения заявки оргкомитетом, участники должны заключить договор, произвести предоплату, предоставить необходимые для выезда документы.

Программа: 
1 день: Прибытие в г. Салоники, трансфер в отель. Размещение. Организационное собрание (информация по конкурсу). Вечером- программа знакомства. 
2 день: Днем: Отдых на море. Репетиции по согласованному с оргкомитетом графику. Культурно-развлекательная программа. Вечером- Открытие фестиваля «Серебряный Дельфин». 
3 день: Днем- Конкурсная программа. Вечером-Культурно-развлекательная программа. 
4 день: Днем- Конкурсная программа. Вечером- Выездной концерт перед международным зрителем. 
5 день: Днем- Конкурсная программа. Вечером- Отдых на море. Развлекательная программа фестиваля. 
6 день: Днем -Конкурсная программа. Вечером- Гала-концерт на  сценической площадке Салоники.
7 день: Днем- Отдых. Культурно-развлекательная программа. Вечером- Торжественное закрытие фестиваля, награждение победителей конкурса. Прощальный вечер.
8 день: Освобождение номеров, отъезд в г.Салоники. Трансфер в аэропорт.

Для участников, приехавших сроком на 15 дней: Отдых на море. Культурно-развлекательная программа, предложенная организаторами фестиваля. Дополнительные экскурсии.

Программа фестиваля строится таким образом, чтобы все участники смогли продемонстрировать свое искусство, познакомиться с историческими и культурными достопримечательностями Греции во время экскурсий, отдохнуть под ласковым солнцем на берегу теплого Эгейского моря.
Участники фестиваля будут размещены в отеле категории Aristoteles beach 3+* Халкидики-Кассандра в номерах со всеми удобствами. Стоимость размещения согласно нашим действующим ценам.

В каждом номере: душ/ванная, телевизор, кондиционер, холодильник, балкон/терраса. 
Питание: «Всё включено». Отель расположен на берегу Эгейского моря (песчаный пляж) и располагает всем необходимым для отдыха.

Стоимость участия в фестиваля 1 человека в евро 110€

Фестивальный взнос: 30 евро с участника (оплачивают участник конкурса)

Оплачивается дополнительно: размещение в отеле Aristoteles beach 3+* Халкидики-Кассандра) и трансферы (смотрите действующие цены на сезон 2013, согласно ON-LINE), трансфер из отеля до места проведения фестиваля 15 евро на человека (за все дни), авиаперелет, оформление визы.

* Даты заезда на 15 дней: с 03/07/13 – 17/07/13

Документы для участия: Заявка с указанием даты и срока участия. Список участников с указанием даты рождения и места регистрации. Короткая творческая информация об участниках.

Заявки на участие в фестивале необходимо отправить до 1 июня 2013 г.
по E-mail: mice-3@mouzenidis.com,  телефон 8800 100 48 49, отв. Римма Забелина

Заявка на участие в фестивале

Дополнительную информацию вы сможете получить, написав на E-mail: mice-3@mouzenidis.com

 СТАТЬЯ О ФЕСТИВАЛЕ ЗДЕСЬ

ФОТОГАЛЕРЕЯ О ФЕСТИВАЛЕ ЗДЕСЬ

False