Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

VI Международный фестиваль-конкурс детских и молодежных творческих коллективов «Серебряный Дельфин» в Греции (остров КРИТ)

VI Международный фестиваль-конкурс детских и молодежных творческих коллективов  «Серебряный Дельфин»  в Греции (остров  КРИТ)

 
Сроки проведения:  с  26 апреля  по  3 мая 2012  года

Участники фестиваля: В фестивале  могут принять участие коллективы и отдельные исполнители в области хореографии (классические, народные, эстрадные, спортивные бальные танцы),  вокала (соло, ансамбли, хоры – академические, народные и эстрадные), инструментального творчества (соло, ансамбли, оркестры - классические, эстрадные, фольклорные, народные) и оригинального  жанра (цирк, театр моды, кукольный театр). 
Учредители и организаторы фестиваля:
Туристическая компания Mouzenidis travel, администрация региона Ретимно острова Крит Греции – заместитель мэра по туризму и культуре Пэпи Бирлираки, ООО «Центр поддержки новых социальных инициатив «СоцИнФорум» - генеральный директор Пудин А. И., газета Правительства Москвы «Тверская, 13» - заместитель главного редактора Стукалов В.А.,  ООО «ЛГМ-ТУР» - директор Климова М.А. Директор фестиваля – Окорокова И.Ф.
Место проведения:ГРЕЦИЯ, остров Крит
Цели фестиваля: выявление наиболее одаренных, талантливых молодых исполнителей и представление их международному зрителю, популяризация детского и молодежного творчества, знакомство участников фестиваля с историческими, культурными и природными достопримечательностями Греции, обмен творческими достижениями.
  
Условия проведения конкурса:
1. В конкурсе могут принимать участие детские и молодежные творческие коллективы и солисты в возрасте от 6 до 22 лет. Участие в конкурсе в двух и более номинациям допускается.
2. Участники конкурса делятся на три возрастные категории:
I - младшая от 6 до 11 лет, II - средняя от 12 до 17 лет, III - старшая от 18 до 22 лет.
3.  Конкурс проводится по номинациям:
 I.   Хореография  (классические, народные, эстрадные, спортивные бальные танцы).
 II.  Вокал  (соло, ансамбль, хоры — эстрадные, народные и академические).
 III. Инструментальное творчество (соло, ансамбли, оркестры - классические, эстрадные, фольклорные, народные).
IV. Оригинальный жанр (цирк, театры моды, кукольные театры). 
4. Коллективы и солисты представляют на конкурс по 3 выступления. Продолжительность каждого выступления  не должна превышать 5 минут. Фонограмма каждого номера должна быть записана на отдельном носителе (CD-диск или FLASH-карта) безупречного качества  с указанием названия ансамбля/фамилии исполнителя, названия и авторов произведения. Конкурсные произведения исполняются только под «минусовую» фонограмму, допускается «бэк - вокал» только в припеве. Вокальные выступления под фонограмму «плюс» снимаются с конкурса. Кроме участия в конкурсной программе, коллективы и солисты могут представить внеконкурсные номера.
5.  Конкурсные выступления оцениваются членами жюри по 10 - бальной системе на равных условиях  для всех участников в рамках каждой номинации и возрастной категории. Победители определяются в конце выступления всех участников номинации по суммарному количеству баллов, представленных на конкурс номеров.
6. Награды конкурса: по результатам конкурсного просмотра определяются Дипломанты, Лауреаты, обладатели Гран - При «Серебряный Дельфин». Участники фестиваля-конкурса получают Диплом участника фестиваля,  призы и сувениры  от учредителей, организаторов и почетных гостей Фестиваля.
7. Жюри:  в составе жюри – профессиональные деятели культуры и искусства России и Греции.  Председатель жюри — заслуженная артистка РФ, диктор ТВ, доцент МГУКИ ТАТЬЯНА СУДЕЦ (Россия),  Лауреат международных конкурсов солистка и педагог Большого театра ЭЛЕОНОРА ДРОЗДОВА (Россия),  председатель комитета Союза хотельеров Южного района о.Крит – ДИМИТРОС ИЛИАКИС (Греция), директор школы г.Плакиас – ИОАННИС БАБИС (Греция), профессор МГУКИ, режиссер и директор концертных программ ЛЮДМИЛА ДАНИЛИНА (Россия), директор фестиваля – ИРИНА ОКОРОКОВА (Россия).
8. Участники фестиваля имеют право на рекламу своего спонсора. Для подготовки афиш фестиваля необходимо предоставить в электронном виде информационный лист с творческой биографией и две цветные фотографии коллектива/солиста.

Критерии оценки выступления на конкурсе
Жюри оценивает выступление участников конкурса по критериям: мастерство и техника исполнения, художественная выразительность, артистизм, раскрытие художественного образа, оригинальность, подбор и соответствие репертуара возрасту исполнителя.

Подача заявок на участие

Для участия в конкурсе коллективы и солисты присылают заявку на участие. В заявке должны быть указаны: полное название коллектива, репертуар с указанием хронометража выступления,  паспортные данные участников  руководителей, сопровождающих (ФИО, дата рождения, адрес и гражданство), контакты. После получения подтверждения заявки оргкомитетом, участники должны заключить договор, произвести предоплату, предоставить необходимые для выезда  документы.

Программа         
1 день : Авиа перелет на остров Крит/Москва-Ираклион. Трансфер в отель. Размещение. Знакомство с территорией отеля. Организационное собрание (информация по регламенту конкурса). Вечером:  Открытие фестиваля-конкурса «Серебряный Дельфин».
2-5 день  Фестивальная программа. Конкурсы по разным номинациям, мастер-классы и творческие встречи  проходят на различных площадках отеля согласно утвержденному оргкомитетом  графику.   Отдых на море.  Культурно-развлекательная программа, предложенная организаторами фестиваля. Экскурсии  (за доп.оплату).  Дискотека.
6 день  Гала-концерт творческих коллективов из России, стран СНГ, Греции. Лучшие конкурсные и внеконкурсные номера по решению оргкомитета будут представлены на Гала-концерте перед международным зрителем.
7 день    Торжественное награждение победителей конкурса. Прощальный вечер. Дискотека.
8 день   Трансфер в аэропорт. Авиа перелет  Ираклион-Москва.

Фестиваль «Серебряный Дельфин» предоставляет для участников конкурса  возможность отдохнуть и познакомиться с удивительным  островом Крит.

На фестивале «Серебряный Дельфин» - каждый день праздник: концерты, карнавал, творческие встречи, сюжетно-ролевые игры, шоу-программы, спортивные эстафеты и др. 

Заявки на участие в фестивале, заполненные по указанному  образцу, необходимо отправить не менее, чем за 30 дней до даты отъезда по по e-mail: mice-3@mouzenidis.com

False