Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

Велнес тур "Формула здоровья"

«Формула здоровья»
движение, йога, здоровое питание, активный отдых, путешествия!
Программа «Формула здоровья», специально разработанная командой профессиональных инструкторов и тренеров из разных стран, направлена на улучшение здорового образа жизни и самосовершенствования.  
Во время поездки вы сможете укрепить здоровье, поддержать форму, поднять психо-эмоциональный тонус, познакомиться с техникой релаксации, рефлексологии, а также научиться танцевать под латинские ритмы.

Добро пожаловать в увлекательный мир здоровья, фитнеса, йоги, красоты и хорошего настроения!


Проживание
Предлагается на всемирно известном курорте на острове Крит-в городке Элунда, в отеле Selena Village Hotel 3*.
 

Из окон уютного отеля Selena Village Hotel, расположенного на возвышенности в виде амфитеатра, открывается удивительный вид на песчаный пляж бесконечного Эгейского моря, залив Мирабелло и всем известный остров - заповедник «Спиналонга».
Месторасположение, комфортные номера и безупречный сервис в отеле - создают идеальные условия проживания и отдыха.
В ресторане отеля «Gaea» вы сможете насладиться великолепными критскими блюдами и вином, а повара достигают истинного вкуса блюд, приготовленных по рецептам тадиционной критской кухни из самых полезных продуктов.
В стоимость пакета услуг программы входит:
Ежедневный курс йоги, вело и треккинг туры, снорклинг (включая прокат оборудования), занятия по техникам релаксации, мастер-классы по здоровому питанию, рефлексологии, основам массажа, танцевальные уроки, все дополнительные развлечения, сопровождения по программе, перевод на русский язык всех мероприятий.
 

•    Йога – идеальное начало нового дня! Опытный инструктор международного уровня познакомит вас с направлением Шри Шри Йоги, завоевывающей огромную популярность во всем мире. Разбудите свое тело и ощутите чувство наслаждения, находясь в гармонии с  окружающим миром.

•    Треккинг – погружение в красоту, чистоту и тишину естественной природы (то, чего мы лишены в городе).  Пешая прогулка вдоль бухты, которая проведет вас по берегу моря до маленькой рыбацкой деревушки Плака, вдоль острова Спиналонга. Затем среди оливковых рощ вы подниметесь на гору, откуда открывается удивительный вид на красивейший залив Мирабелло.  

•    Техника Релаксации – сумасшедшие ритмы современной жизни, сопряженные с  негативом и стрессом привели к тому, что психофизическое напряжение стало для многих привычным состоянием. Основы техники релаксации и расслабления сознания и тела помогут снять усталость, напряженность, восстановить душевное равновесие, усилить сопротивляемость организма различным стрессовым ситуациям и просто повысить настроение.

•    Рефлексология – известный гомеопат и массажист из Греции проведет мастер-класс по рефлексологии, у вас будет возможность узнать как легко привести в баланс свой организм, воздействуя на определенные точки стоп и ладоней.

•    Мастер-класс по  основам тайского массажа  -   это древнейшая, уникальная оздоровительная традиция Востока, которая способствует повышению тонуса кровеносных сосудов, увеличению подвижности суставов, нормализации работы внутренних органов, улучшению функционирования нервной и лимфатической систем, а также укреплению и омоложению тела.


•    Техника дыхания – на одном из вечерних занятий вы познакомитесь с дыхательными техниками и узнаете, как различные ритмы дыхания влияют на наше самочувствие, а также научитесь использовать их в повседневной жизни.

•    Мастер-класс по аюрведической кулинарии - во время одного из обедов вас ждет особенный мастер-класс по приготовлению полезной и вкусной еды: узнаем об основах древнейшей аюрведической кулинарии.

•    Велотур – это яркие впечатления и эмоции, улучшение спортивной формы, а также прекрасная тренировка всего организма. Вы отправитесь в увлекательный велотур вдоль берега моря, проезжая через Элунду. Побываете в месте, где столетиями жители Крита добывали морскую соль, увидите развалины античного города Олоус, старинные ветряные мельницы, чудом сохранившуюся мозаику старейшей базилики, проедете по острову Колокита и в завершении искупаетесь на самом красивом пляже бухты с белоснежным песком.


•    Снорклинг – почувствуйте себя частью огромного подводного мира! Взяв с собой необходимое снаряжение (маску), вы отправитесь на изучение затонувшего античного города Олоус и подводной фауны.

•    Мастер-класс по сальсе -  учимся танцевать под зажигательные латинские ритмы!

А также, в программу входят –

•    Занятия, посвященные техникам, помогающим снимать усталость и напряжение после долгого дня, парная йога и смехотерапия, занятия по технике стресс-менеджмента, заложенного в основу йоги.

•    Полезные мастер-классы по приготовлению легкого и «живого» завтрака. Секреты выбора свежих овощей и приготовления лучших блюд фреш-меню. Пробуем свежие фруктовые коктейли и смузи из сезонных фруктов и учимся делать полезные и вкусные сладости без сахара! Секреты долголетия жителей острова и известной по всему миру критской диеты.

•    Вечера знаний и общения.  
 


•    Заключительный праздничный (вкусный и полезный!) ужин при свечах на открытой веранде. Музыка, танцы и сюрприз в подарок для участников тура!

Чем можно заняться в свободное время:

-    Загорать и купаться на одном из многочисленных пляжей острова: 394 пляжа в Греции награждены ЕС «Голубыми флагами», 40 из них расположены в районе Агиос Николаоса и Элунды.
-    Посетить остров - заповедник Спиналонга и крепости с удивительной историей!
-    Совершить путешествие по бухте на каяке, взять урок по водным лыжам,  устроить соревнования по прыжкам в воду или просто погреться на солнце под шум волн.
-    Записаться на индивидуальный сеанс массажа, рефлексологии, гомеопатии.
-    Взять напрокат маску для плавания (бесплатно) и отправиться исследовать новые глубины греческого моря.
-    Записаться на индивидуальный урок Тай Ци.
-    Отправиться гулять по центру Элунды (15 мин. пешком) или съездить в соседний Агиос Николаос (20 мин. на автобусе, остановка напротив гостиницы) с многочисленными лавочками и семейными тавернами.

Дополнительно и по желанию оплачиваются на месте:

-    Каякинг – самостоятельная прогулка по бухте на каное (2 ч) – 25 евро за 2 чел
-    Водные лыжи - от 25 до 40 евро, в зависимости от уровня подготовки
-    Мастер-класс по Тай Чи  - 7 евро за занятие
-    Круиз на кораблике на о-ва Спиналонга и Колокита
-    Обеды (в стоимость прграммы включены завтрак и ужин)
-    Массажи, индивидуальные консультации по гомеопатии, рефлексологии.
-    занятие по Тай Чи - для желающих соприкоснуться с традициями Востока и управления своей энергии.

Что обязательно взять с собой:

-    Удобную одежду для занятий йогой, спортом на открытом воздухе
-    Йога-коврик, плед
-    Удобную обувь для велосипедных и пеших прогулок
-    Резиновую обувь для входа в воду на каменистых пляжах
-    Головной убор от солнца, крем для загара, купальники, шлепанцы и все, что нужно для комфортного отдыха.
False