Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

Ханиоти или Ханьоти - туристический посёлок на полуострове Кассандра (Халкидики)

Небольшой летний курорт Ханиоти (Hanioti) представляет собой спокойную и весьма живописную деревушку, расположенную на первом пальце полуострова Халкидики, всего в 60 минутах езды от Северной столицы Греции- города Салоники.

Это райское местечко пленит красотой своих пейзажей, чистейшим морем и богатой растительностью. В летние месяцы Ханиоти превращается в оживленное туристическую местность, со множеством сувенирных лавочек, кафе, баров, ресторанов и традиционных греческих таверн, которые придутся  по-вкусу любой семье, а так же современных ночных клубов, посещение которых будет интересно не только для молодежи но и для людей старшего поколения.

Местная администрация особенно заботится об удобстве своих гостей, которых из года в год становится все больше, что, несомненно, говорит о прекрасных условиях для проведения отпуска. Отдых в Ханиоти способен удовлетворить потребности даже самых взыскательных путешественников. Здесь расположено множество гостиничных комплексов, предоставляющих полный спектр необходимых туристических услуг. 
Как правило, в последние месяцы летнего сезона, в Ханиоти проводится традиционный фольклорный фестиваль, куда съезжаются национальные коллективы со всей Греции. Если вам посчастливится оказаться здесь именно в это время, с уверенностью можно сказать, что этот отпуск окажется по- истине незабываемым!

В целом, отдых в  Ханиоти достаточно спокоен и несуетлив, позволяя в полном объеме насладиться чистейшей морской водой и ласковыми лучами солнца. Для любителей активного отдыха, здесь так же найдется множество развлечений, включающих всевозможные морские виды спорта, верховую езду, пешие прогулки, а так же посещение соседних поселков Пефкохори и Полихроно, добраться до которых можно арендовав мотоцикл или автомобиль.

Современный городок Ханиоти ( Халкидики- Греция) был образован сравнительно недавно, в 1935 году,  когда в результате землетрясения, разрушившего старую деревню, ее жителям пришлось спуститься к морю и основать здесь новое поселение.
Кроме того, согласно данным археологических раскопок, проводимых в этой местности, можно говорить о том, что именно здесь был расположен античный город Эга.

 

False