Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ПРОЕКТ «МУЗЫКАЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ ЕВРОВИДЕНИЯ»

МИССИЯ ПРОЕКТА:

Миссия международного проекта «Музыкальная академия Евровидения» – культурно-просветительская, которая заключается в создании условий способствующих культурному развитию детей и подростков, внесения разнообразия в устоявшуюся повседневность каждого ребенка, сформирования совершенно новых взглядов на творчество и искусство, что в итоге поспособствует культурному развитию будущей подрастающей украинской и российской нации на международном рынке сферы шоу-бизнеса.

КОНЦЕПТ ИДЕЯ:
Телевизионный проект «Музыкальная академия Евровидения» объединяет талантливых детей из стран: Украины, России, Греции, Белоруссии, Казахстана, Прибалтики.
Идея данного проекта в первую очередь ставит перед собой цель поиска талантливых личностей и удачных музыкальных композиций. Прежде всего, жюри ищет юный талант, нестандартную творческую единицу.

Детский телевизионный конкурс «Музыкальная академия Евровидения» включает в себя 8 программ, в которых примут участие 22 конкурсанта.

ТЕЛЕВИЗИОННАЯ СЪЕМКА ФИНАЛА ПРОЙДЕТ В МАЕ 2014 ГОДА НА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ В ГРЕЦИИ.

В СОСТАВЕ ЖЮРИ:

  • музыкальный продюсер Первого национального Влад Багинский (Украина);
  • народный артист Украины Юрий Рыбчинский (Украина);
  • певица, автор и композитор Любаша (Россия);
  • продюсер, поэтесса Елена Дробыш-Стюф (Финляндия);
  • заслуженная артистка России Анастасия Заворотнюк (Россия).

ЗАДАЧИ:

  • Дать возможность детям раскрыть свой талант;
  • развиваться творчески в команде, достигнуть главной победы в шоу и при этом сохранить культурно-моральные ценности, не испытывая чувства конкуренции, оставаясь дружелюбными и отзывчивыми;
  • Раскрыть творческий потенциал ребенка, дать ему возможность двигаться в том направлении, от которого он будет получать удовольствие;
  • Предоставить качественную информацию творческому подрастающему поколению о самых важных событий детского шоу-бизнеса;
  • сформировать достойный украинский рынок детского шоу-бизнеса;
  • Привлечь внимание и поддержку со стороны деятелей шоу-бизнеса.
  • Дать социальную практику детям, в которой они приобретут социальный, нравственный, культурный и мировоззренческий опыт;
  • активная и всесторонняя поддержка одаренных детей в их творческом росте и раскрытии таланта;
  • познакомить творческое подрастающее поколение с самыми важными событиями детского шоу-бизнеса;
  • сформировать творческую саморазвивающуюся личность;
  • возрождать и развивать Национальную культуру и традиции;
  • привлечь внимание и поддержку со стороны деятелей шоу-бизнеса, партнеров, СМИ.
  • формирование активной позиции творческого ребенка, способного принимать участие во всевозможных конкурсах, фестивалях;
  • формирование положительных эмоций у детей.

 

ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ:
Первичная:
- Дети и подростки;
А) среднего и состоятельного классов;
Б) среднего уровня образования;
В) интересующихся всеми видами исскуства и шоу-бизнесом вцелом.

Вторичная:
- родители;
- партнеры/спонсоры (продюсерские центры, продакшн студии, модельные агентства, звукозаписывающие студии, торговые центры, игрушечные магазины, магазины детской/молодежной одежды, книжные магазины, магазины канцтоваров, магазины спорттоваров, транспортные компании, цветочные компании, туристические компании, концерт-холлы, рестораны быстрого питания, развлекательные центры, салоны красоты);
- государственные учреждения;
- СМИ (Пресса, ТВ, Радио, Интернет СМИ).

Телепроект «Музыкальная академия Евровидения» будет состоять из 4 тематических номинаций:

  • «Эстрадная песня»;
  • «Народная песня»;
  • «Песня из мультфильма и кинофильма»;
  • «Авторская песня».

Каждой тематической номинации будет посвящено две программы. В каждой программе будут брать участие 12 конкурсантов. Все композиции будут исполняться вживую – фонограммы в конкурсе исключительно запрещены. Ни один из исполнителей не выбывает из конкурса на протяжении 8 программ. Завершающая съемка финала проекта состоится на одной из центральных площадей в Греции г. Салоники.

ТЕЛЕВИОННЫЙ ПРОЕКТ «МУЗЫКАЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ ЕВРОВИДЕНИЯ» БУДЕТ СОСТОЯТЬ ИЗ ДВУХ ЭТАПОВ:

1. Тренировочный лагерь (с 29.09 – 06.10.2013)
Все конкурсанты Украины, России, Греции, Белоруссии, Казахстана, Прибалтики одновременно заезжают в тренировочный лагерь, где они живут и подготавливаются к выступлениям. На протяжении недели для них будут проводиться мастер-классы от известных артистов, исполнителей, хореографов украинской и российской эстрады. Во время проекта участники будут заняты тренировками по хореографии, вокалу, работой над стилем, образами, усовершенствованием номеров, что будет зафиксировано съемочной группой, которая будет находиться вместе с конкурсантами в тренировочном лагере.

2. Конкурсная программа
Включает выступления конкурсантов и оценки жюри. Съемочная группа приступает к работе с первых минут окончательной подготовки к старту: монтаж декораций, репетиции ведущих, встречи членов жюри, закулисная съемка. Ведущие во время съемки будут брать интервью у конкурсантов, как можно ярче передать впечатления участников проекта, фиксируя их эмоции и реакции.

Честность, доброта, дружелюбие, человечность должны противостоять на экране жесткости. Телевидение обязано научить ребенка думать, делать выбор на пользу добра. В современном мире для подрастающего поколения необходимы качественно новые телепроекты, которые бы помогали детям найти свое место в обществе, стать полноценной личностью и получать удовольствие от того чем хотелось бы заниматься в жизни. Международный телевизионный проект «Музыкальная академия Евровидения» будет нести в себе посыл объединения двух стран России и Украины в одну дружную семью, где будут царить музыкальное творчество, дружба, отзывчивость и доброта, что будет способствовать культурно-просветительскому воспитанию творческого подрастающего поколения.