Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

Куда поехать с ребенком? Какое море выбрать? Где отдохнуть с ребенком?

Если Вы задумываетесь, куда поехать со своим ребенком, и какое место выбрать, то в этом вопросе вам помогут специалисты «Музенидис Тревел». Консультанты компании порекомендуют выбрать курорт Греции, подскажут хороший отель, расскажут особенности того или иного региона, учитывая все пожелания туриста.

В Греции много регионов, которые подходят для семейного отдыха. Однако большой популярностью пользуется - полуостров Халкидики (регион Ситония, Кассандра, Афон), Пиерия, Пелопоннес, остров Крит, Родос и Корфу.

Все регионы имеют свои отличительные особенности. Самый зеленый регион Греции – полуостров Халкидики – идеальное место для семейного отдыха: горный воздух, в сочетании с хвойными травами и морским побережьем, благотворно влияют на организм.

Греция – это роскошное место для отдыха с детьми любого возраста, им не придется скучать. В любом отеле работают аниматоры, которые занимаются с детьми, устраивают интересные викторины, конкурсы, концерты. Во многих отелях есть детский бассейн с водными горками и аттракционами, оборудованы детские площадки.

Кроме этого, Греция знаменита своей кухней и здоровым питанием. Все блюда средиземноморской кухни подаются из свежих овощей и фруктов, приправленных оливковым маслом и ароматными специями. Вино и напитки местного производства, выращенные на собственных фермах.

Отдых на пляже – важный фактор, на который следует обратить внимание. На полуострове Халкидики и Пиерии, преимущественно песчаные пляжи, а на островах Крит, Родос и Корфу, песок и галька.

Греция знаменита своими пляжами и кристально чистым морем. Более 95% пляжей Греции удостоены «голубым флагом» за чистоту побережья. Стоит отметить, что пляжный сезон в Греции начинается в мае и длится до октября. Средняя температура воздуха летом составляет 25-32 градусов. Для поездки лучше выбирать июнь и сентябрь – это период не такая высокая температура.

Кроме отдыха на пляже, с детьми можно посетить местные достопримечательности, сходить в музей. Для любого туриста это будет познавательно и интересно.

Таким образом, какой бы вы регион не выбрали, везде сеть свои преимущества. Каждый для себя находит любимое место этой прекрасной страны. В Греции везде чувствуется гостеприимство и радушие. Побывав  здесь хотя бы раз, вы полюбите эту страну на всю жизнь. Это страна, в которую хочется возвращаться все время. 

False