Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

Природа и Культура Олимпа

В дали от массового туризма, который на протяжении летнего сезона сосредоточен в прибрежных районах Греции, существуют  завораживающие пейзажи горных хребтов Олимпа, Осса и Пиерии. Эти горы известны разнообразием своей флоры и фауны, потрясающими природными ландшафтами, и, конечно же, богатейшим культурным наследием и традициями. Эти три горных хребта тянутся с севера на юг вдоль северного побережья Эгейского моря и залива Термаикос, разделяемые руслами рек и ущельями. Именно это контрастное сочетание морского и горного климата сформировало особые нравы местного населения, живущего в традиционных горных деревушках  Олимпа и Пиерии.

Здесь зародились многие древние культуры, познакомиться с которыми можно на таких археологических объектах, как Дион и Вергина. В непосредственной близости с этими всемирно известными памятниками древности сосредоточено огромное количество малоизвестных, но не менее интересных мест с богатейшей и интригующей историей, а разнообразие природных ландшафтов поражает воображение.

Природа и Культкра Олимпа - это self-guided тур  среднего уровня сложности, во время которого вы в собственном темпе совершите поход по восхитительным и незабываемым местам региона Олимп.

 

День 1: Прибытие - трансфер в отель.

После прибытия в аэропорт города Салоники вас отвезут  в отель Olympic Riviera, который станет отправной точкой для всех ваших походов. После размещения в отеле, у вас останется время чтобы немного отдохнуть на пляже или просто прогуляться вокруг.

 

День 2: Долина Темби и исторические деревни, Амбелакия.

Начав свой путь с исторической деревушки Амбелакия, вы дойдете до смотровой площадки в Профитис Илиас, откуда открывается восхитительный вид на долину Темби и дельту реки Пиниос. Маршрут проходит мимо старого сторожевого поста крепости Ориас (Кастро Ориас), и ведет вас обратно в Амбелакия. Во время этого тура вам предоставится возможность посетить местный музей и познакомиться с интересной историей и особенностями деревни хлопковых мельниц.

Продолжительность: 4 часа

 

День 3: Пик Голна.

Пик Голна расположен прямо перед самым основным пиком горы Олимп. Ваша прогулка начнется от рыночной площади Литохоро – места, являющегося отправной точкой для большинства походов на Олимп. По причудливым деревенским дорогам вы дойдете до тропы, ведущей прямо на вершину Голна. Здесь, с высоты птичьего полета, вам откроется поразительный вид на ущелье Витос и просторы Эгейского моря. Обратный путь будет лежать сквозь тенистые леса.
Продолжительность: 5 часов

 

День 4: Ущелье Энипеас.

Дорога, ведущая к старым монастырям Святого Дионисия позволит вам насладиться великолепным видом самых высоких вершин. Начав свой путь от монастыря, который, непременно, стоит посетить, вас ожидает увлекательный переход по ущелью по направлению к Литохоро. Совсем скоро вы окажетесь возле Священной Пещеры ( Агио Спилео), где жил Св. Дионисий. Эта тропа прекрасно сохранилась и имеет множество подъемов и спусков. Несколько раз вы пересечете реку Энипеас, проходя по деревянным мостам, а наградой станет долгожданный отдых в местах с захватывающими дух пейзажами и видом на Эгейское море. Кроме того, вы пройдете мимо живописных горных водопадов с холодными, кристально-чистыми водами.

Продолжительность: 6 часов

 

День 5: День отдыха.

Этот день вы можете посвятить пляжному отдыху, другим видам спорта, а так же посетить объекты исторического и культурного значения.

 

День 6: Старые Горные Деревни.
Этот изумительный маршрут соединяет две древнейшие горные деревни Палеос Порус и Палео Пантелеймонас. Вы пройдете по восхитительным лесным рощам, где растут каштаны, сосны, дубы и платаны. На протяжении всего пути вы будете наслаждаться видами Эгейского моря, а так же перед вашим взором предстанут старый замок Платамонас и восхитительные пейзажи Олимпа..

Продолжительность: 5 часов

 

День 7: Монастыри Метеоры.
В этот день вы познакомитесь, пожалуй, с самыми значимыми культурными достопримечательностями региона. Всемирно известные монастыри Метеоры, сооруженные на 24 массивных скалах Фессалийской равнины являются впечатляющим примером высочайшего мастерства архитектуростроения. С их высоты открывается потрясающий вид на равнину и сами горы. (Во время посещения монастырей позаботьтесь о подходящей одежде: запрещены шорты и майки без рукавов). После осмотра монастырей вы можете выпить кофе в ближайшем кафе, после чего вернуться в отель.

Осмотр монастырей: 3 часа
Продолжительность: 2 часа

 

День 8: Отъезд в аэропорт.

В стоимость услуг включено:

·         7 ночлегов с завтраком в двухместном номере отеля среднего класса Olympic Riviera с завтраком

·         Аренда автомобиля А-категории на время всей поездки ( передача автомобиля в аэропорту г. Салоники)

·         1 местный трансфер в 4 день программы ( посещение Ущелья Энипеас)

·         5 походных туров легкого и среднего уровней сложности

·         Подробное описание походов, карты и др. информация

·         Местный представитель, на протяжении всей поездки ( для непредвиденных ситуаций)

·         Местные сборы

В стоимость услуг НЕ включено:

·         Дополнительное питание, кофе, напитки

·         Бензин, сборы на платных дорогах

·         Все, не перечисленное выше

Дополнительные услуги ( могут быть предоставлены отдельно)

·         Одноместный номер

·         Полупансион - дополнительный обед

·         Аренда автомобилей высшей категории

   Продление своего путешествия (в любых регионах Греции)

False