Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

Кутна Гора, Чехия

Кутна-Гора в Средней Чехии – небольшой город, поездка в который добавит особого колорита чешским открытиям и впечатлит своей готикой и историчной атмосферой.
В Средние века город был вторым после Праги значимым центром Богемии. Богатство и известность многие века приносила добыча серебра, здесь же располагался королевский монетный двор.

До наших дней город сохранил облик прошлого, исторический центр находится под защитой ЮНЕСКО. Достопримечательности Кутна-Горы входят в золотую коллекцию мест Чехии, рекомендуемых к посещению. Ценителей исторических открытий ожидают эффектные знакомства с готическими храмами. Доминанта городских панорам – собор Св. Варвары, один из крупнейших и красивейших в Чехии. Интересна и церковь Св. Яна Непомуцкого – почитаемого чешского святого.
Часто туристы посещают монастырь в местечке Седлец у Кутна-Горы, где находится знаменитая костница – часовня, где алтарь, детали интерьера, люстры собраны из человеческих костей.

Туристы «МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ» могут побывать в «серебряном городе» в рамках тура «Магия средневековой Богемии», также предоставляется факультативная экскурсия в Кутна-Гору с нашим гидом.
По маршруту экскурсии в Кутна-Гору вы посетите замок мок Чешский Штернберк – одну из наиболее сохранившихся крепостей Чехии.

К началу летнего сезона 2013 у туристов, посещающих серебряный город, появилась возможность увидеть окрестности с высоты. В трех километрах от города на
вершине холма Каньк принимает посетителей 30-метровая смотровая башня Шпулка. С обзорной площадки открываются панорамные виды на город Кутна-Гора, его памятники и ближайшие замки.

False