Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

Острожска Нова Вес

Поселок с серными лечебными источниками расположился в самом сердце региона Моравское Словацко, в 8 км от города Угерске Градиште. История этого курортного местечка среди живописных парков и небольших озер берет начало в первом десятилетии 20 века: именно тогда вода из окрестных болот была признана лечебной.

Санаторный ареал окружен парком площадью более 10 гектаров, а прилегающие равнины защищены от ветров горными хребтами Белых Карпат и Хрбитов. Одной из отличительных особенностей курорта является производство натуральной косметики линии Sinovaна основе воды из местных серных источников.

 

Лечебные ресурсы курорта: минеральная сульфидная вода.

 

Что лечат на курорте:

  • нарушения опорно-двигательного аппарата,
  • кожные заболевания

 

Свободное время на курорте

Купание в озерах с песчано-гравийными пляжами. Можно взять напрокат велосипед и совершить прогулку, или поехать на рыбалку на недалекое озеро. Гости курорта могут расслабиться или взбодриться в сауне, крытом реабилитационном бассейне с противотоком, джакузи с сульфидной водой, воспользоваться услугами косметического салона, парикмахерской. Есть кегельбан, площадка ля игры в мини-гольф.

В поселке Куновице неподалеку от Угерске Градиште предлагается увидеть этот прекрасный регион с высоты птичьего полета или попробовать себя в прыжках с парашютом. Для любителей гольфа в окрестностях Серного санатория два 9-луночных поля.

 

Культурно-спортивная жизнь курорта

Последний уик-энд мая – «Шествие королей» во Влчнове

Первая суббота июня – «Курортное пение» - концерт фольклорных коллективов

Июнь – традиционное паломничество на гору Святой Антонинек

Июль – охотничья Июльская ночь Отсрожска Нова Вес

Июль-август – лето с духовной музыкой Нововештянка (Novovešťanka)

Август – соревнования «Драконьих лодок» на озерах

Сентябрь – Святовацлавские торжества Острожска Нова Вес, День вина и День открытых культурных достопримечательностей в Угерске Градиште.

 

Что посмотреть вблизи курорта

  • Бухлов. Oдна из старейших крепостей в Чешской Республике, пример средневековой оборонительной архитектуры; ценные исторические коллекции и библиотека.
  • Стражнице. Деревня-музей деревянного зодчества и народного творчества под открытым небом, действующий 40 лет.
  • Канал им. Бати. Водный канал, построенный в 1934-1938 гг., в настоящий момент используемый как место для отдыха и прогулок на теплоходе.
  • Модра. Музей под открытым небом («сканзен»), реконструкция поселения в 9-м веке эпохи Великой Моравской империи.

 

Отели в г. Острожска Нова Вес

False