Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

Отдых и экскурсии

ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ЭКСКУРСИИ И ПОЕЗДКИ

Компания MOUZENIDIS TRAVEL возьмёт на себя организацию досуга во время вашего корпоративного отдыха в Греции.
Наш опыт в составлении и проведении увлекательных экскурсионных программ насчитывает многие годы успешной работы, тысячи благодарных откликов и десятки экскурсий в самые удивительные уголки Греции.
Северная и Южная Греция, Центральная Греция, Пелопоннес, острова, непохожие один на другой: мы с радостью откроем для вас Элладу, страну мифов, богов и героев.
Русскоязычные гиды, работающие с нашей компанией на эксклюзивной основе, известны далеко за пределами Греции своим профессионализмом, юмором и творческим подходом к любимому делу.

Экскурсии, Северная Греция

Аридея Греция Аридея - Эдесса
Описание - фотографии

Путешествие в греческий «Сад Эдема» - горный городок Аридея, где сказочная природа и головокружительные пейзажи производят неизгладимое впечатление, а воды горячих целебных источников, которые известны со времён Александра Македонского, дарят здоровье, силу и оказывают омолаживающее действие. Поездка в Аридею совмещается с экскурсией в Эдессу, «город воды», в ещё один необыкновенно красивый уголок Северной Греции, впечатляющий своими водопадами и панорамами, достойных ваших лучших фотоснимков.

Олимп, Дион, Греция Дион - Олимп - Вергина
Описание - фотографии

Эта экскурсия включает в себя посещение сразу трёх исторически значимых областей Северной Греции: древних городов Дион, Вергина и легендарной горы Олимп, откуда, по преданиям, вершили судьбы мира величественные олимпийские боги. Дион - древний македонский город у подножия Олимпа, получивший название в честь знаменитого храма Зевса, находившегося здесь во времена Полибия. Вергина - первая столица древней Македонии, известная благодаря археологическим находкам, среди которых - царская гробница Филиппа II, отца Александра Македонского.

Метеоры Греции Метеоры
Описание - фотографии

Уникальное место, которое многие называют «восьмым чудом света». Никого из побывавших здесь не оставляют равнодушными грандиозные скалы, устремлённые ввысь с ровной поверхности Фессалийской равнины, где на самых вершинах находятся христианские монастыри. В программу экскурсии входит посещение иконописной мастерской, где также представлены иконы и со Святой горы Афон.

Салоники, Греция Салоники
Описание - фотографии

Увлекательная обзорная экскурсия по древней и современной столице Греческой Македонии. Многочисленные памятники культуры и архитектуры, которые находишь на каждой улице города, рассказывают о его славном прошлом. Программа экскурсии включает посещение храма Святого Димитрия, покровителя города, а также осмотр городского акрополя с древними крепостными стенами. 

Касторья Касторья
Описание - фотографии

Путешествие в один из самых красивых горных городов Западной Македонии, на берегу живописного озера Орестиада. Касторья восхищает туристов своими узкими улочками, особняками местной знати XVIII-XIX вв. и византийскими церквями. Касторью часто называют «королевством шуб» или «родиной меха». Высокое искусство и любовь мастеров района к скорняжному ремеслу превратили этот город в мировой центр по производству меховых изделий. В настоящее время в Касторье функционируют более 2000 фабрик-производителей меховых изделий, которые продаются здесь по фабричным ценам, а также знаменитая выставка-продажа меховых изделий EDIKA. Прогулку по удивительно красивому городу Касторья можно совместить с приобретением шубы отличного качества по цене существенно ниже той, что могут преложить меховые магазины России.

Пещера Петралона Пещера Петралона
Описание - фотографии

Путешествие в таинственный подземный мир - в пещеру, которая является крупнейшей палеонтологической находкой XX века, где были найдены останки архантропа-неандертальца (homo erectus petralo-niensis), древнейшего на территории Европы. В пещере вы сможете увидеть чудесные творения природы, сталактиты и сталагмиты. Эта поездка предусматривает посещение живописного прибрежного городка на полуострове Халкидики - Неа Калликратия, где можно не только погулять по живописной набережной, но и заняться шопингом: здесь расположены меховые салоны фабрик-производителей меховых изделий Касторьи.

Греческий вечер Греческий вечер
Описание - фотографии

Незабываемый вечер в традициях исконно греческого веселья, организованный в живописной таверне п-ова Халкидики. Вы узнаете, как развлекаются греки, познакомитесь с вкуснейшей греческой кухней и винами, насладитесь звуками мелочного музыкального инструмента бузуки, полюбуетесь традиционными греческими танцами и, при желании, сможете присоединиться к танцорам и научиться танцевать знаменитый сиртаки.

Круизы по Греции Морские прогулки. Круизы

Что может быть приятнее летней морской прогулки? Специально для вас, любители романтики и морских волн! Две программы экскурсий, особенно любимые нашими отдыхающими.
Круиз «Торонеос» - увлекательное морское путешествие по заливу Торонеос, который находится между первым и вторым «пальцами» полуострова Халкидики. Корабль возьмёт курс ко второму «пальцу» п-ова Халкидики - Ситонии, к мысу Торони, где вы сможете искупаться в бирюзовых водах Эгейского моря и позагорать. По возвращению на борт команда корабля вас угостит обедом. Огибая живописную бухту Торони, корабль медленно поплывёт вдоль западного побережья Ситонии к городку Неос Мармарас. Здесь любой найдёт себе по вкусу таверну, кафе, бар и любой из множества магазинчиков, расположенных прямо у берега моря. На обратном пути - посещение небольшого островка Келифос.

Круиз «Святой Афон» Круиз «Святой Афон»
Описание - фотографии

Морская прогулка вдоль западного побережья полуострова Агион Орос (Святая гора Афон), где расположено единственное в мире православное монашеское государство. Слушая рассказ гида об основании монастырей и жизни монахов, туристы с палубы корабля любуются великолепным видом на монастыри, построенные на крутых склонах у самого моря. С расстояния 500 м можно увидеть восемь из двадцати действующих монастырей и полюбоваться девственной природой этого полуострова. Эта прогулка - единственная возможность для женщин приблизиться к землям Святого Афона, на территории которого уже много веков действует закон, запрещающий там появляться всем лицам женского пола.
После экскурсии будет сделана остановка в г. Урануполи, у самой границы с монашеским государством. Здесь путешественники смогут поплавать в тёплых водах Эгейского моря, погулять по набережной и пообедать в одной из греческих таверн. На обратном пути на корабле предлагается развлекательная программа с выступлением фольклорного танцевального ансамбля в сопровождении музыкантов.
Хорошее настроение и веселье гостям обеспечено!
По дополнительному запросу возможна организация отдельного круиза для групп от 60 человек.

Экскурсии, Южная Греция

Афины Афины
Описание - фотографии

Обзорная экскурсия по Афинам, столице Греции, городу удивительной судьбы, в сегодняшнем обличии которого запечатлены следы самых различных эпох. Во время экскурсии вы познакомитесь с тем, что составляет славу греческой столицы: с Парфеноном, Эрехтейоном с его знаменитыми кариатидами, Пропилеями, храмом Бескрылой Ники на Акрополе и многое другое. Также вы увидите знаменитый Новый Музей Акрополя, открытый летом 2009 года и уже успевший стать национальной гордостью. Экскурсия завершится пешеходной прогулкой по живописному району «старых» Афин - Плаке, где расположено множество сувенирных магазинов, традиционных таверн и уютных кафе. 

Круиз 3 ostrova - Порос, Эгина, Гидра Круиз по трём островам
Описание - фотографии

Увлекательная морская прогулка по трём островам Саронического залива: Эгина, Порос и Гидра. На Эгине находится памятник древнегреческой архитектуры - храм Афины Афайи. На Поросе был создан первый арсенал военно-морского флота Греции. Здесь же можно увидеть развалины некогда великого храма Посейдона. Гидра - очаровательный маленький остров, сохранивший ярко выраженный национальный колорит и ясную чистоту моря и пляжей. В стоимость входят обед и фольклорная программа на борту круизного судна.

Мыс Сунион Мыс Сунион
Описание - фотографии

Это самая южная точка Аттики. Согласно легенде, именно с этого мыса бросился в море Эгей, когда увидел корабль с чёрными парусами (по досадной ошибке его сын, Тезей, после победы над Минотавром забыл поменять паруса с чёрных на белые). На вершине скалистого мыса Сунион над морем величественно «парит» храм бога Посейдона, построенный в V веке до н. э. С мыса открывается великолепный вид на Эгейское море и ближние острова. Здесь, у стен храма, вы загадаете сокровенное желание: согласно поверью, оно обязательно исполнится.
Поездка организуется во второй половине дня, поэтому её можно совместить с обзорной экскурсией по Афинам.

Дельфы Дельфы
Описание - фотографии

Одно из интереснейших и самых мистических мест в стране. Здесь находился всегреческий религиозный центр, своей славой обязанный храму Аполлона. Сюда стремился попасть каждый, дабы получить предсказания великого оракула. Перед вашим взором предстанут памятники истории и культуры, относящиеся к VI -II векам до н. э.: храм Аполлона Пифийского, портик афинян, сокровищницы сифнийцев и афинян, театр, стадион. Кроме того, вы сможете умыться водой легендарного Кастальского источника, увидеть «пуп» Земли и полюбоваться великолепными античными скульптурами.

Микены Арголида
Описание - фотографии

Коринфский канал - Микены - Эпидавр - Нафплион
Первая остановка будет сделана у Коринфского канала, грандиозного сооружения конца XIX века. Затем вы увидите Микены с их циклопическими стенами и знаменитыми «Львиными воротами», царские захоронения XV-XVI вв. до н .э., обнаруженные Шлиманом; дворец Микенских царей; знаменитую гробницу гробница царя Агамемнона - всё то, что оживит в памяти эпические подвиги из «Илиады и Одиссеи» Гомера.  Затем через Нафплион, первую столицу современного греческого государства, вы направитесь в Эпидавр, святилище бога врачевания Асклепия. Здесь находится один из наиболее хорошо сохранившихся театров античной Греции, вмещающий 14 тысяч зрителей и славящийся своей фантастической акустикой.

Экскурсии, остров Крит

Кносский дворец Кноссос
Описание - фотографии

Кносский дворец - одно из самых любимых туристами мест Крита - был религиозным, административным и культурным центром всего острова. Вы увидите место, которое породило мифы о Минотавре, красавице Ариадне, об отважном Тесее и сыне Зевса - мудром царе Миносе.

Санторини Однодневный круиз на остров Санторини
Описание - фотографии

Санторини - незабываемо красивый остров с пейзажами божественной красоты: белоснежные дома, зависшие на отвесных чёрных скалах, величавые церкви с синими куполами, морские просторы, зелёные поля, застывшая лава. По преданию, остров был частью древней Атлантиды. В 1450 г. до н. э. сильное извержение вулкана на Санторини стало причиной гибели минойской цивилизации.
Столица острова, Фира, завораживает красотой дикой природы: город расположен на краю отвесной пропасти. Фира привлекает разнообразием ночной жизни, а также археологическими памятниками. Знаменитые закаты Санторини, когда багряное солнце утопает в бескрайнем синем море, не забываются никогда.

Долина Лассити - пещера Зевса Долина Лассити - пещера Зевса

Экскурсия по живописному плоскогорью Лассити, раскинувшемуся в горах Дикти, на высоте около 850 м над уровнем моря. Когда-то здесь насчитывалось свыше 1000 ветряных мельниц, качавших воду из недр земли для орошения плато. Вы посетите традиционную критскую деревушку Пеза, где производится один из лучших сортов критского вина, и деревню Трапсано, известную изготовлением керамики.
От деревни Психро путь будет лежать к пещере, в которой, по преданию, родился Зевс, главный из олимпийских богов. Пещера богата множеством удивительных сталактитов и сталагмитов, заполнявших её в течение веков. Программой экскурсии предусмотрено посещение средневекового монастыря Матери Божьей с чудотворной иконой, горячо почитаемой верующими всего острова.

Критский вечер Критский вечер
Описание - фотографии

Эта всеми любимая вечерняя программа - прекрасная возможность провести незабываемые часы в традиционной горной деревушке. Греческие и критские танцы, исполняемые танцорами в красочных национальных костюмах в сопровождении народных музыкальных инструментов (лиры, лютни и бузуки) доставят истинное удовольствие. Вам покажут сценический образ национального греческого героя - Зорбаса, имя которого перешло на страницы книг известного писателя Никоса Казандзакиса.

False