Ваш город
×
Ваш город
ON-LINEБРОНИРОВАНИЕ
21°C

Рига. Отдых и туры 2024

Описание

Рига – столица Латвии, расположена в устье реки Даугавы и вблизи Балтийского моря, на берегу Рижского залива.

С «Музенидис Трэвел» можно побывать в Риге в любой сезон, выбрав удобный формат и продолжительность поездки: от тура на уик-энд до более обстоятельного многодневного знакомства с городом и регионами Латвии, от поездки на Рождество и Новый год до маршрута, соединяющего столицы трех балтийских стран-соседок – Латвии, Литвы, Эстонии.

Город с морской душой и древней историей долгие века славится своей притягательностью: и как историческая сокровищница, и как культурный центр, и как перекресток торговых путей.

В наши дни латвийская столица – один из интереснейших и красивейших городов Балтии и центр туризма. Выгодное расположение делает Ригу важным транспортным центром, соединяющим десятки стран и городов. Регулярное сообщение и непродолжительное по времени путешествие из множества точек Европы определяют привлекательность Риги как цели для туров выходного дня.

В улочках Риги можно погрузиться в Среднековье, впечатляться архитектурными памятниками, бесконечно рассматривать воплощение художественной мысли в зданиях, выполненных в типичном для города югендстиле (рижская архитектура этого направления внесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО), удивляться живому теплу деревянных зданий, сохранившихся в городских кварталах.

Особую роль в развитии Риги сыграла причастность к мощному средневековому Ганзейскому союзу, на протяжение трех веков объединявшему сильнейшие торговые центры Европы. Заданную в те далекие времена роль ведущего города Балтии, Рига продолжает превосходно исполнять и в наше время.

Столица Латвии живет активно, музыкально, фестивально, от сезона к сезону задавая ритм культурной жизни в Балтийском регионе. По решению Евросоюза в 2014-м году Рига станет культурной столицы Европы: все 12 месяцев жемчужина Балтики будет необычайно интересна и притягательная для гостей и местных жителей благодаря обширной программе мероприятий и акций, отражающих жизнь города, его историческое наследие и значимость для общеевропейской культурной жизни.