Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

София

София – столица Болгарии и один из самых древних европейских городов, сохранивший в себе огромное количество достопримечательностей и прекрасных образцов церковной архитектуры. Официально столицей город стал сравнительно недавно, однако одним из главных экономических и культурных центров страны он является уже более 150 лет.

Достопримечательности Софии

Многие экскурсии по Софии начинаются у стен Александро-Невской Лавры. Очень интересное здание Национальной ассамблеи находится на площади Народного Собрания. По колоритному бульвару Царя Освободителя можно дойти до церкви Святого Никоглая и Музея естественных наук на площади Батенберг – самом сердце болгарской столицы.

В конце XVI века турецкий зодчий Коджа Мимар Синан построил в городе несколько мечетей, которые отличаются выдающейся и очень красивой архитектурой. Одни из самых красивых – Селима II и Баня Баши.

Настоящая жемчужина Софии – Минеральная баня, сооруженная в конце XIX века, фасад которой оформлен изящными орнаментами из керамики.

Между мечетью Баня Баши и Минеральной Баней находится красивый фонтан, а неподалеку целый комплекс фонтанов с питьевой водой.

Другие популярные достопримечательности Софии: Музей истории, Галерея в центральном парке, Софийский университет имени Климанта Охридского, минеральные бани, церковь Святого Петра Самофракийского, Национальный археологический музей, мечеть Буюк-Джами.

Много достопримечательностей и вокруг Софии, например в 119 км к югу от города лежит знаменитый Рильский монастырь – одна из главных святынь Болгарии. Рядом с Софией находится город Перник, в котором можно увидеть руины старинной византийской крепости. В городе Банкя, на западе Софии, можно посетить самый известный термальный курорт Болгарии.

Транспорт в Софии

В столице Болгарии хорошо развита транспортная инфраструктура. Для быстрого перемещения по городу лучше пользоваться метро. Из общественного наземного транспорта в Софии ходят троллейбусы, автобусы и трамваи. Для большего комфорта можно арендовать автомобиль, но если вы хотите вдоволь налюбоваться архитектурой города, то возьмите на прокат велосипед.

Отели и гостиницы Софии

«Музенидис Трэвел» предлагает большой выбор отелей в Софии разных ценовых категорий, от недорогих 2*-3* до роскошных 5*, расположенных в самом сердце столицы Болгарии – в районе Витоши. Все отели Софии предлагают своим гостям качественный европейский сервис.

 

False