Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

Шпиндлерув Млын

Шпиндлерув Млын 

В горно-лесном регионе на севере Чехии, в 140 км от Праги, расположился известнейший в стране горнолыжный курорт. Современный, прекрасно оснащенный центр активного отдыха окружен горным массивом Крконоше – самыми высокими чешскими горами. В зимнем сезоне Шпиндлерув Млын приглашает покорять снежные высоты и совершенствовать лыжное мастерство, а летом – на оздоровительный отдых в заповедном горном краю.

Лыжный центр Шпиндлерув Млын

В системе горнолыжных курортов Чехии этот крконошский центр относится к категории Premium, а его оснащение, ухоженность и популярность дают все основания называть Шпиндлерув Млын лучшим местом для зимнего отдыха в стране.

Это курорт универсальный. Свои трассы здесь найдут и взрослые, и юные отдыхающие, как начинающие спортсмены, так и профессиональные лыжники, предпочитающие качественные трассы мировых стандартов. Регулярно курорт становится местом проведения соревнований высокого уровня, этапов Кубка мира по горным лыжам, фристайлу, сноубордингу.

Горнолыжный центр состоит из пяти ареалов: Медведин (Medvědín), Громовка (Hromovka), Лабска (Labská), Горни Мисечки (Horní Mísečky) и Святой Пётр (Svatý Petr).

Ареал Громовка – место, где обеспечивается самое продолжительное в стране время для катания на горных лыжах. Ареал Горни-Мисечки комфортен для семейного отдыха с детьми и поклонников беговых лыж: на трассах открываются чудесные виды Крконошских гор.

Ареал Святой Петр – наиболее активный и популярный, место проведения крупных спортивных соревнований. Здесь действует сноупарк с U-рампой.

 

Характеристика горнолыжного курорта

  • Сезон катания: с конца ноября по начало апреля
  • Трассы и сноупарки

25 км горнолыжных трасс

85 км трасс для беговых лыж (связаны с «Крконошским лыжным беговым путем», включающим 540 км трасс)

3 сноупарка (в ареалах Мисечки, Громовка и Святой Петр (с U-образной рампой для сноубордов)

2 детских парка

  • Категории склонов:

синие трассы – 31%

красные трассы – 58%

черные трассы – 11%

  • Подъемники

5 кресельных подъемников

11 бугельных подъемников

  • Ски-пасс: 1- и 6-дневные для взрослых и детей. Сообщение ареалов с центром курорта и между собой обеспечивает ски-бус, проезд включен в стоимость ски-пасса.
  • Активный отдых и après ski

- аквапарк в ареале Медведин, теннис, боулинг, сквош, сноутюбинг, снеговые скутеры, саночная трасс;

- SPA-салоны, массаж, оздоровительные процедуры в отелях курорта, крытые бассейны, фитнес-центры; дискотеки.

 

Лето на курорте Шпиндлерув Млын

Теплый сезон – время как для ценителей спокойного отдыха на природе, релакса на свежем воздухе в окружении Крконошского национального парка, так и для тех, кто предпочитает отпуск и каникулы со спортом и адреналиновыми занятиями.

На курорте действуют аквапарк, бобслей, канатный парк с гиганскими качелями. Можно совершать конные прогулки или прогулки на квадроциклах-вездеходах, заняться стрельбой из лука, параглайдингом, скалолазанием, есть возможности для легкого рафтинга. На Лабском водохранилище – идеальные условия для рыбной ловли.

В ареале курорта – более 180 км размеченных туристических трасс, в том числе для восхождений на гребни гор. Среди протяженных маршрутов (16-24 км) – путь к истокам Лабы, треккинг в окрестностях курорта Гаррахов или пешеходный маршрут на Снежку – самую высокую гору Чехии. Прекрасные возможности для велопрогулок, 100 км велосипедных трасс, интересные участки для горных и трековых велосипедов.

 

False