Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

Велке Лосины

Велке Лосины – одна из старейших здравниц Моравии, в предгорье Грубого Есеника. Курортный ареал представляет собой четыре павильона, построенные в середине 20 века, и парка. Есть здесь и своя историческая традиция: по сей день функционирует одна из старейших в Центральной Европе ремесленных бумажных фабрик, где вручную делается бумага, поставляемая на столы высоких лиц, в том числе чешского президента.

Лечебные ресурсы курорта

Термальная минеральная вода, содержащая серу, температура воды + 36,8 С.

Проводятся лечебные или велнес-процедуры. Термальная вода используется для лечебных ванн и наполнения крытого и открытого бассейнов.

 

Структура курорта

Состоит из комплекса четырёх зданий. В первом из них – главном отеле Eliška - полный пакет услуг под одной крышей с красивой летней террасой и новым бальнеоцентром европейского уровня.

Комфортное проживание в приятном окружении курортного парка вам предложат на вилле Gazárka. Павильон Šárka предназначен для лечения детей с невралгией, павильон Chaloupka – для детей с неопределёнными формами заболеваний лёгких.

Если здоровье не беспокоит, однако есть ощущение усталости и недостатка энергии – с этим справятся велнес-процедуры в отеле Diana (торфяная ванна, баночная терапия, аромамассажи, уик-энд красоты для женщин: поверхностное очищение кожи, эпиляции, массаж лица или нанесение питательных масок). 

Направления лечения взрослых и детей:

  • неврологические заболевания,
  • нарушения опорно-двигательного аппарата,
  • заболевания дыхательных путей

Свободное время на курорте

Гости курорта могут поиграть в мини-гольф или проехаться верхом на лошади (конюшня Штястный). Окрестности прекрасно подходят как для спокойного отдыха, так активного пешеходного и велотуризма. Можно порыбачить в курортном парке, где также находится прокат необходимых принадлежностей (гости курорта могут ловить рыбу без специального разрешения).

Культурно-спортивная жизнь

Май – «Зпевачек» - национальный конкурс детских исполнителей народных песен, «Маршиковская ярмарка» - аттракционы, ярмарочные лавки.

Июнь – «Святоянские дни» (3-дневная традиционная городская ярмарка)

Июль и август – «Лосинское культурное лето» - показ театрального и музыкального творчества в замке Велке Лосины.

Сентябрь – Дни европейского наследия: проходит во всех странах ЕС, открыт доступ ко всем культурным объектам в Велке Лосины.

Декабрь - Рождество на ремесленной Бумажной фабрике (вторые выходные Адвента).

Что посмотреть вблизи курорта

  • Смотровая башня Гай у Шумперка (Háj u Šumperka) – построена в 1996 году, с видами на регион Шумперско, вершины гор Есеники и горный массив Кралицкий Снежник.
  • Блудов (Bludov) – позднеренессансный замок, построенный в 1624 году, с просторным парком в английском стиле. 

 

Отели в г. Велке Лосины

False