Ваш город
×
Ваш город
29°C

Верона

Описание

Верона – очаровательный город на северо-востоке Италии, в области Венеция. Является популярным туристическим направлением, ежегодно принимающим более трех миллионов туристов со всех уголков планеты. Здесь царит потрясающая романтическая атмосфера, есть множество достопримечательностей, памятников архитектуры и часто проходя различне культурные мероприятия.

По своей красоте и романтической атмосфере Верона очень похожа на Париж или Венецию. Именно здесь по задумке Шекспира происходили действия «Ромео и Джульетты». Весь город входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Районы

Административно Верона разделена на 8 округов, в которые входит 23 района. Наиболее интересная для туристов часть включает в себя 4 квартала: Читта Антика, Читаделла, Веронетта, Пьяцца-Бра.

Погода

Верона находится возле озера Гарда, и погода здесь очень переменчива. Зимой сильно повышается влажность воздуха, поэтому часто ночью бывает туман. С конца апреля до начала июля идут мелкие дожди. Зима обычно снежная и холодная, а лето всегда жаркое. Если хотите погулять по шекспировским места и попасть на тематический фестиваль «Влюбленная Верона», то приезжайте в Верону в феврале. 



Шопинг

Многие достопримечательности связаны с творением Шекспира, поэтому большинство сувениров относятся к «Ромео и Джульетте». Самыми популярными сувенирами с Вероны являются сладости – миндальное печенье «Поцелуй Джульетты» и «Вздохи Ромео». Прекрасным дополнением к сладостям станет бутылочка одного из местных вин «Амароне», «Дурелло», «Соаве» или «Вальполичелла».

Самые крупные торговые центры Вероны – Гранд’Аффи и Ле Корти Венете. В них вы сможете приобрести любую одежду известных фирменных брендов.


Достопримечательности

Одна из самых известных достопримечательностей, которая входит практически во все экскурсионные туры Вероной – Дом Джульетты. Это вполне реальный дом XIII века, который и вправду принадлежал семье Капелло, и здесь на самом деле жила описанная Шекспиром красавица. Вы сможете почувствовав себя Ромео и постоять у балкона Джульетты, прогуляться по саду и пройти через арку любви, которая полностью увешанная ленточками и замочками от влюбленных парочек.

Арена-ди-Верона – впечатляющий амфитеатр, построенные древними римлянами, в 30 году нашей эры. Это одна из самых больших арен Италии. Здесь часто проходят постановки «Ромео и Джульетты».

Археологический музей Вероны – открытый в 1923 году в старом монастыре Святого Джероламо, на высоком холме, с которого открывается потрясающая панорама на город. Здесь вы сможете увидеть богатую коллекцию археологических находок с Вероны и ее окрестностей.

Гробница Джульетты – одна из шекспировских достопримечательностей, расположенная в церкви на улице Виа-дель-Понтиере. Доподлинно неизвестно, на самом ли деле это гробница Джульетты, однако поклонники произведения свято в это верят и церковь уже буквально стала местом паломничества, вот только не религиозного, а литературного.

Сан-Дзено-Маджоре – старинная базилика, впечатляющая своей шедевральной романтической архитектурой.

Кастельвеккио – средневековый замок в готическом стиле, возведен в начале 8 века для обороны города. Также в замке находилась резиденция семейства Скала.

Сад Джусти – один из самых красивых и ухоженных парков Италии с потрясающим видом на Верону.