Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

Виндсерфинг в Греции

Для занятий виндсерфингом, этим модным морским видом спорта, в Греции имеются все необходимые условия: прекрасное море, отличный климат, подходящие места с живописными видами и современными пляжами, отмеченными «голубыми флагами» Евросоюза.

Практически на любом пляже Греции можно арендовать необходимое для занятия серфингом снаряжение, а в специализированных школах вам дадут уроки по основам укрощения волн. 

Лучшее время для серфинга в Греции - весна, лето и осень, а лучшие регионы - острова Эгейского и Ионического морей , обдуваемые теплыми ветрами.

Всем необходимым для спортивного отдыха и тренировок виндсерфингистов располагают следующие отели и комплексы:

ХАЛКИДИКИ

  • PORTO CARRAS: MELITON HOTEL & SITHONIA BEACH /Neos Marmaras- Sithonia/
  • SANI BEACH HOTEL /Fokia- Kassandra/


остров КРИТ

На Крите более десятка мест для виндсерфинга, но не в каждое из этих мест можно легко попасть, так как остров очень большой. Поэтому наиболее доступны отели, не слишком удаленные от аэропорта Ираклион.

С точки зрения близости к этим отелям очень удобно расположена станция "Джорджа Самниотиса".
Станция находится недалеко от популярного курортного города Херсониссос (Limenas Chersonisou). Это место в наших ценовых предложения называется Аниссарас.
в 4*-5* отелях непосредственно рядом со станцией расположены отели:
· ALDEMAR KNOSSOS ROYAL VILLAGE 5*,
· ALDEMAR ROYAL MARE VILLAGE 5*,
· ALDEMAR CRETAN VILLAGE 4*+ All Inclusive
в отеле ALDEMAR CRETAN VILLAGE 4*+ All Inclusive (ВСЕ ВКЛЮЧЕНО) - включен и виндсерфинг, но только для обладателей сертификата VDWS по виндсерфингу.

Также Центр морских видов спорта расположен около отеля Club Calimera Sunshine Kreta & Annex 5* 

остров ТАСОС

Отель Moonbeam Hotel, о.Тасос, район Пефкари -   Центр морских видов спорта в 500 метрах от отеля.


остров РОДОС

Отель Pylea Beach Hotel, между районами Кремасти и Ялиссос, в 100 м от отеля находится серф-станция Мельтеми

Отель Sheraton Rhodes Resort, о.Родос, город Иксья, рядом с отелем находится центр морских видов спорта, включая и кайтинг.

Отель Olympic Palace Hotel, город Иксья, в двух км от отеля находится центр морских видов спорта, включая и кайтинг.

Если вы хотите заняться серфингом в специализированных центрах, то наиболее интересными с точки зрения виндсерфинга на Родосе являются районы Иксия и Ялиссос, (в 5 км от центра города Родос). Пляжи здесь галечные, службы наблюдения и спасения есть везде, центры по прокату оснащены новым снаряжением в количестве более 40 досок и 80 парусов, у них есть катер и наблюдатели-спасатели, магазины серф-снаряжения, душевые.

WINDSURFERS' WORLD - один из лучших центров виндсерфинга в Европе, которая успешно работает на протяжении более чем 25 лет и расположена в заливе Иксия острова Родос. Центр занимает более 400 кв.м на пляже и идеально расположен на северо-западном участке побережья известном своими постоянными и безопасными ветрами дующими в направлении берега. Сильные ветра и волны создают идеальные условия для любителей свободного стиля (freestyle), гонщиков и кайт серферов.

PRASONISI CENTER:
Говоря о виндсерфинге на Родосе, нельзя не упомянуть о районе Прасониси, котрый находится в 1,5 ч езды от города Родос. Само место интересно тем, что имеет разнообразные условия для катания. Те, кто повторно приезжают на остров, едут именно в Прасониси. В последнее время здесь стали собираться кейтсерферы, поскольку имеется наличие больших песчано-соляных пляжей и хорошего ветра.

PRO CENTER RHODOS, один из лучший варинтов занятия серфингом расположен в местечке Трианда (Ялиссос) база для серфингистов. Рядом расположены следующие отели: Sun Beach Resort Complex и Sunshine Rhodes Hotel

остров КОРФУ (КЕРКИРА)

Данный вид спорта на острове можно встретить только на юго-западном побережье, потому что только здесь подходящий ветер для виндсерфинга.

Corfu Windsurfing Center, расположен в местечке Агиос Георгиос, в 30 км от столицы Керкира.

остров ЗАКИНФ

Остров Закинф является очень популярным для занятий водными видами спорта, включая виндсерфинг и кайтсерфинг. Самое популярное место - пляж Tsilivi, в 5 км от столицы Закинфа. Рядом расположенные отели: Tsilivi Beach Hotel, Alexandra Beach Hotel, Dinos Hotel и Tsivili Palazetto Hotel

 

Рассмотрите все варианты и закажите размещение в одном из предлагаемых нами отелей.

Приехав в Грецию в выбранный отель вы сможете обратиться к нашим представителям компании и они вам помогут спланировать правильно свой отдых, посоветовав обратиться в один из центров, занимающихся виндсерфингом или кайтингом.

 

 

 

False