Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

Загори (self guided)

Загори (Загорья, Загорохорья) – так называют часть горного хребта Пиндос, состоящего из гор Гамила и Митсикели, окруженных рекой Аоос. Эта местность славится живописными деревнями с мощеными  дорожками из местного камня.
 Ущелье Викос, извилистое русло его реки и крутые склоны – это глубочайший каньон Европы и настоящее приключение  для тех, кто желает испытать на себе силу дикой природы.

Self Guided тур в Загори – это тур среднего уровня сложности, во время  которого вы насладитесь незабываемыми красотами местной природы, передвигаясь в собственном темпе.

 

День  1: Прибытие в аэропорт Актио –  трансфер в Элати

После прибытия в аэропорт Актио вы отправитесь в деревню Элати, где находится ваша гостиница, построенная в традиционном стиле (guest house). После отдыха вы можете совершить прогулку по деревне.

 

День  2: Vradeto Steps - Beloi

Впечатляющая тропа, выложенная из камня более 300 лет назад,  приведет вас к скалам Врадето. Ваш путь начнется от Капесово и, уже через час неспешной прогулки вы сможете полюбоваться  захватывающими дух пейзажами Врадето - «крышей» Загори, так как это самая высокая деревня этого района. Это довольно небольшая, но очень красивая деревушка с уютной  центральной площадью. Затем вы продолжите свой путь к другой, не менее замечательной деревушке- Белои , откуда вы сможете полюбоваться изумительным видом на ущелье Викос с 800 метровой  высоты. Обратно вы вернетесь по тому же самому маршруту.

Продолжительность : 3 часа

 

День 3: Старые деревни и мосты

Этот маршрут проведет вас по самым живописным  деревушкам и мостам региона, по дорожкам вымощенных из камня (кальдеримия) и ослиным тропинкам. Ваш путь начнется из Дилофо -  деревни, славящейся своими старинными зданиями, находящихся под защитой ЮНЕСКО, как памятники местного архитектуростроения. Пройдя через лес, вы достигните деревни Витса, на центральной площади которой растет один из самых больших платанов региона. Продолжив свою прогулку, спускаясь по «ступеням» Витсы, вы окажитесь в самом низу ущелья Викос, пройдя по мосту Мисиос. Затем , по каменным дорогам ( кальдеримия) вы дойдете до деревни Кукули, пересекая ее центральную площадь с изумительной церквушкой и старой школой. После этого вы отправитесь в Кипи- деревушку, окруженную множеством старинных мостов. Ваша прогулка завершится возвращением в Дилофо.

Продолжительность : 5 часов

 

День 4: Альпийское озеро Драколимни

От деревни Микро Папиго ( одной из самых живописных и интересных в Загори)вы отправитесь в сторону высокогорного плато Тимфи, достигнув альпийского озера на высоте 2050 м. По дороге вы встретите множество чистейших горных источников, так что беспокоится о запасах воды совершенно не стоит. После небольшой остановки у горной хижины, вас ожидают еще полтора часа пути до горного озера «Драколимни», расположенного на высоте 2050 метров. Перед вашим взором то и дело будут открываться потрясающие воображение пейзажи. Обратный путь будет лежать по тому же маршруту.

Продолжительность : 9 часов

 

День 4: (Альтернативный маршрут) Дикорфо- Кипи

Прогулка начинается с дороги, соединяющей две деревни: Элати и Дикорфо.

Начало пути - это спуск по грунтовой дороге, ведущей прямо к лесу, изумительному по своей красоте. Вы пройдете 2 небольшие церквушки , постоянно любуясь видом на гору Тимфи. Эта дорога приведет вас в густой лес с деревьями сосны и дуба, что совершенно необычно для этого региона Греции. Передвигаясь вдоль  ручья, вы пройдете мимо старых мостов, которыми  много лет назад пользовались местные жители. Затем, эта тропа снова выведет вас на грунтовую дорогу, по которой вы дойдете до основной, ведущей прямо в деревню Кипи.

Продолжительность : 4 часа

 

День 5: Ущелье Воидоматис
Вы совершите прогулку в самом сердце Национального Парка. Ваш путь начнется  от старого моста Клидония, и проследует вдоль одной из самых чистых и холодных рек Европы- Воидоматис. По дороге вы посетите старый заброшенный монстырь Св. Анаргири, неоднократно подвергавшийся разрушениям на протяжении многих лет. На обратном пути вы можете посетить монастырь Панагия Спилеотисса, на территории которого находится впечатляющая колокольня, с которой открывается превосходный вид на ущелье.

Продолжительность : 3 часа

 

День 6: Ущелье Викос
Вы пересечете ущелье Викос – одно из весьма впечатляющих и являющимся одним из самых глубоких каньонов в мире! Вам будет предоставлен трансфер до деревни Монодендри (2 км), собственно, откуда вы и начнете свой поход вниз по склону, дойдя до небольшой реки, протекающей через ущелье. Продолжая свой путь по течению, вы окажетесь прямо в сердце Национального Парка. Это ущелье по-прежнему является средой обитания многих редких видов диких животных и птиц. Ваш поход завершится в деревушке Викос, после небольшого 40 минутного подъема в гору.

Продолжительность : 6 часа

 

День7 : Отправление из аэропорта Актио

 

В стоимость услуг включено:

·         7 ночлегов с завтраком в двухместном номере гостевого дома в деревне Элати

·         Аренда автомобиля А-категории на время всей поездки ( передача автомобиля в аэропорту Актио)

·         3 Местных трансфера в 4, 5, 6 дни программы

·         6 походных туров легкого и среднего уровней сложности

·         Подробное описание походов, карты и др. информация

·         Местный представитель, на протяжении всей поездки ( для непредвиденных ситуаций)

·         Местные сборы

В стоимость услуг НЕ включено:

·         Дополнительное питание, кофе, напитки

·         Бензин, сборы на платных дорогах

·         Все, не перечисленное выше

Дополнительные услуги ( могут быть предоставлены отдельно)

·         Одноместный номер

·         Полупансион - дополнительный обед

·         Аренда автомобилей высшей категории

·         Подление своего путешествия (в любых регионах Греции)

 

Минимальное количество человек: 2

Время проведения экскурсии: с мая по октябрь ( по запросу)

Заезд: любой день недели

False