Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE ПОИСК ОТЕЛЕЙ

Творческий коллектив "Златоуст"

Мы приглашаем Вас на концерты Московского ансамбля «Златоуст», чтобы насладиться великолепным разнообразием русской музыки от классики до народных песен, увидеть красочные национальные костюмы и ощутить настроение праздника, что, несомненно, очарует каждого зрителя.

“...Яркое, впечатляющее событие, дарящее слушателям ощущение блеска и мастерства!”
Виртуозная техника и точное ощущение стиля, уникальное сочетание тембров голосов, зрелищность и эмоциональное исполнение – всё это погружает слушателей в необыкновенно одухотворённую атмосферу музыкального праздника!
В репертуаре Ансамбля – Духовная музыка русских композиторов 18-20 веков. (Бортнянский, Ведель, Азеев, Фрунза, Чайковский, Чесноков, Рахманинов…)
Русские народные песни и романсы занимают в программах коллектива центральное место. Их проникновенные образы покоряют своей самобытностью и красотой.
Лирические и свадебные сцены исполняются с энергией и страстью, а тесная взаимосвязь между исполнителями и слушателями создаёт колорит фольклорных фестивалей.
Ансамбль “Златоуст” был создан в 1990 году из выпускников Российской Академии Музыки им. Гнесиных и Московской Государственной Консерватории им. П.И.Чайковского, молодым, талантливым дирижёром Михаилом Бородянским.
В настоящее время в составе Ансамбля 10 высокопрофессиональных певцов. Все они являются лауреатами многих международных конкурсов.
Коллектив ведёт активную концертную деятельность в России и за рубежом, принимает участие в различных международных проектах и благотворительных концертах.
Ансамбль с успехом выступал перед слушателями Австрии, Бельгии, Бразилии, Великобритании, Германии, Голландии, Индии, Испании, Италии, Китая, Португалии, Франции, Сингапура, Южной Кореи, Японии и многих др.
Концерты Ансамбля Солистов “Златоуст” в Галерее Ильи Глазунова в Москве включены в программы большинства российских туристических компаний наряду с посещениями Московского Кремля, Третьяковской Галереи и Большого Театра.

Концерты проходят ежедневно с апреля по ноябрь в Галерее Ильи Глазунова, в самом центре Москвы, рядом с Храмом Христа Спасителя и Красной площадью.

Илья Сергеевич Глазунов – действительный член Российской Академии художеств, академик, лауреат Государственной премии Российской Федерации, почетный член Королевских Академий художеств Мадрида и Барселоны, кавалер награды ЮНЕСКО – «Золотая медаль Пикассо» за вклад в мировую культуру и цивилизацию. В галерее представлено более 700 работ знаменитого художника: циклы исторических картин, портреты современников, проникновенные лирические пейзажи, картины на библейские сюжеты, иллюстрации к литературным произведениям русских классиков, графические работы и многое другое. Особое место занимают шедевры древнерусской иконописи, деревянной церковной скульптуры, медных литых икон, предметы мебели и домашнего быта из собрания И.С. Глазунова (XV – нач.XX вв.).

False