Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

25.06.2010 Фестиваль Sani готовится к открытию

Фестиваль родился в 1993 году и с тех пор стал одним из важнейших международных культурных мероприятий. А на фоне непередаваемых красот курорта, на берегу Эгейского моря, под чарующие закаты Греции представления воспринимаются с еще большим восторгом. С самого начала фестивальная площадка включала значимые выставки, музыкальные концерты и танцевальные выступления, в которых участвовали выдающиеся мастера джаза, классической и мировой поп-музыки, а также представители популярного в последние годы кино-направления «Музыка в фильме и фильм в музыке». В этом году особое внимание будет уделено одному из самых заметных и значимых музыкальных направлений – джазу.

На фестивале будут представлены четыре различных музыкальных направления: «Джаз на холме» (16-18 июля), «Звуки мира» (23-25 июля), «Музыка в фильме и фильм в музыке» (30 июля - 1 августа). Также на мысе Sani 7 августа будут играть известные греческие композиторы Панайотис Калатцупулос и Эвантий Ребутзик, а 14 августа выступит популярная греческая певица Харис Алексиу. Классическая музыка будет звучать с 20 августа по 4 сентября в самом центре курорта, в театре Cine Orpheas.

Программа, «Джаз на холме»:
пятница, 16 июля, 21.30 - Nils Landgren Funk Unit
суббота, 17 июля, 21.30 - Youn Sun Nah
суббота, 17 июля, 22.30 - Viktoria Tolstoy
воскресенье, 18 июля, 21.30 - Mare Nostrum: Jan Lungren, Paolo Fresu, Richard Galliano

Программа, Sani Classic:
Leto Ensemble, Wood Quartet, Performers Quartet, Эви Ямопулу и Костис Расидакис, Варвара Гира и Иоаннис Андроноглу.

Цена билетов: на джазовые концерты - 25 евро, на кинематографические посвящения - 30 евро, на выступления греческих музыкантов - 20 и 30 евро.
Классическую музыку можно будет послушать бесплатно.

False