Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

17.11.2010 Зимние забавы любят везде, в том числе и в солнечной Греции!

Вполне возможно, что любят их здесь даже больше, чем там, где снег и холода – привычное явление. Ведь для греческих детишек и взрослых снежные хлопья, сугробы, снеговики и катание на коньках – явление не менее экзотичное, чем для жителей нашей страны – тёплые дни, когда о зиме напоминает только рождественское украшение городов и даты на календаре.

 


С 27 ноября 2010-го по 2 января 2011-го года в Салониках, северной столице Греции, свои гостеприимные символические ворота распахнул настоящий рождественский городок. Как ожидается, в эти месяцы его посетят около 100.000 человек из Греции и со всех Балкан.

«CHRISTMAS MAGIC CITY», «Волшебный Рождественский город» - так его назвали согласно проекту архитектора Ариса Георгиу. На территории международной выставки-ярмарки города (площадью 16.000 кв.м) этот чудесный уголок для взрослых и детей будет дарить рождественскую сказку в течение пяти недель. Организацией и возведением CHRISTMAS MAGIC CITY занимается команда выставочного центра Helexpo совместно с компанией Attract Productions. Бюджет проекта оценивается в 400.000 евро.
 


Посетители волшебного городка смогут увидеть театральные постановки (всего их будет более ста), а также всевозможные шоу, концерты, принять участие в творческих мастерских (более 10 в день), играх, покататься на карусели и на катке, полакомиться традиционными греческими сладостями.
 
По заявлению инициативной группы, создание подобного рождественского уголка в греческих Салониках призвано не только улучшить праздничное настроение у греков, неизбалованных зимой, но и привлечь максимум туристического внимания к Салоникам в праздничные дни. В дни, когда город становится похож на сказочные картинки: настолько красива каждая улица, где с любовью и фантазией украшен каждый дом, каждый балкон и витрина.
 
В организации мероприятий и возведении CHRISTMAS MAGIC CITY могли принять участие все желающие. Среди них – Торговая Палата города Салоники, торговые ассоциации, Организация по туризму, Союз гостиниц города, а также Союз туристических агентств Македонии и Фракии.

Волшебный Рождественский Городов в Салониках открыт ежедневно с 17.00 до 22.00. В субботу, воскресенье и по праздничным дням – с 10.00 до 22.00.
Цена билетов: 3 евро. 2.5 евро – для тех, кто придёт сюда компанией более 4-х человек.
False