Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

09.12.2010 В Касторье откроют школу астрофизики



Организаторы: Отделение астрофизики, астрономии и механики Университета им. Аристотеля г. Салоники, муниципалитет г. Касторья, культурный центр города и греческое астрономическое общество (HEL.AS).

Цель школы: объединение усилий учёных, работающих в области астрофизики из Греции и за рубежом совместно с молодыми студентами, которые специализируются в области астрофизики.

Школа уникальна в своём роде: она даёт возможность молодёжи узнавать о новых достижениях в данной области, а также работать в сотрудничестве с видными учёными, анализируя полученные сведения и делая новые открытия. Обучение в школе будет проводиться каждый год, программа охватит различные тематические области и широкий спектр долгосрочно изучаемых вопросов астрофизики.

В этом году первый учебный курс для астрофизиков в Касторье проходил с 6 по 10 декабря. В программе были лекции, которые читали в аудитории Центра экологического образования г. Касторья. Выступили четыре докладчика, преподаватели Университета. В последний день образовательного курса студенты представяили на обсуждение преподавателей свои работы. Все желающие смогли послушать интересные лекции, посвящённые вопросам современной астрофизики.

False