Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

22.01.2011 Ночной Акрополь – в подарок

С 28-го января администрация музея меняет расписание работы: теперь он будет открытым по пятницам до 22.00. В тёмное время суток символ греческой столицы, Акрополь, подсвечивается эффектно и впечатляюще: эта величественная картина остаётся в памяти у любого гостя города. Акрополь возвышается над всеми Афинами, его силуэт формирует силуэт города.

 

 

 

Неслучайно здание, где расположен Новый музей Акрополя, называют уникальным. Оно не только стильное и ультрасовременное, но и  расположено у подножия «священной скалы» Акрополя, в 300 метрах от Парфенона. Здание было построено по проекту Бернарда Тсчуми и олицетворяет собой три понятия: свет, движение, и архитектуру, совмещая все это с математической и концептуальной ясностью древних греческих зданий.

 

В ближайшее время Новый музей Акрополя начинает новую программу по сохранению и реставрации известной скульптуры Кариатида. Для её очистки и восстановления будут использоваться современные лазерные инструменты. С поверхности скульптуры будут удалены атмосферные загрязнения и следы других факторов, вызывающих повреждение.

 

False