Бронирование туров

Фотогалереи

Новости

Видео

banner

Туры в Грецию - Трейлер Лето 2012 | Музенидис Трэвел

24.04.2012

Просмотров (2546)

16.02.2011. Блиц-виза в Грецию

 

С таким сообщением выступил министр культуры и туризма Греции Павлос Геруланос. Особая речь шла о России, что для греческой стороны традиционно является приоритетным рынком для туристических услуг. Среди других стран, для которых Греция станет доступнее – Украина, Китай, Индия и Турция. Всех их Афины выделяют как целевые рынки для греческого туризма.

 

Павлос Геруланос пояснил, что из перечисленных стран в Грецию круглый год приезжают отдыхающие, поэтому необходимо сделать все, чтобы отдых в Элладе стал ещё более доступным и комфортным. Например, в прошлом году рост туризма из России в Грецию повысился на 50%, что составило около 300 тысяч человек, сказал министр по туризму. Это хороший показатель с отличной перспективой, тем более что поддержка и развитие туризма входит в число приоритетных мер греческого правительства по выходу из кризиса.

 

Новые меры, облегчающие бюрократические процедуры, должны привести к тому, что визы в Грецию будут выдаваться в течение 48 часов. Причем присутствие лица, на которое оформляется виза, при этой процедуре обязательным не будет. Помимо того, для отдыхающих предоставят большее количество долгосрочных виз.