Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

20.03.2011 Детский фестиваль "Серебряный Дельфин" на о. Крит

С 24 апреля по 1 мая на о. Крит состоится  V Международный фестиваль-конкурс детских и молодежных творческих коллективов "Серебряный Дельфин".


Участники фестиваля:
В фестивале могут принять участие коллективы и отдельные исполнители в области хореографии (классические, народные, эстрадные, бальные танцы), вокала (соло, ансамбли, хоры - академические и эстрадные) и оригинального жанра (цирк, театр моды, кукольный театр). Всем участникам будет предоставлена возможность выступить перед международным зрителем на двух сценических площадках. По решению оргкомитета лучшие номера и исполнители будут представлены на Гала-концерте.

Место проведения: ГРЕЦИЯ, остров Крит.

Цели фестиваля: выявление наиболее одаренных, талантливых молодых исполнителей и представление их международному зрителю, популяризация детского и молодежного творчества, знакомство участников фестиваля с историческими, культурными и природными достопримечательностями Греции, обмен творческими достижениями. 

Условия проведения конкурса:
1. В конкурсе могут принимать участие детские и молодежные творческие коллективы и солисты в возрасте от 6 до 22 лет.
2. Участники конкурса делятся на три возрастные категории:
I - младшая (от 6 до 11 лет), II - средняя (от 12 до 17 лет), III - старшая (от 18 до 22 лет).
3.  Конкурс проводится по трем номинациям:
 I.   Хореография (классические, народные, эстрадные, бальные танцы).
 II.  Вокал (соло, ансамбль, хоры - эстрадные и академические).
 III. Оригинальный жанр (цирк, театры моды, кукольные ).  
Участие в конкурсе в двух и более номинациям допускается.
4. Коллективы и солисты представляют на конкурс по 3 выступления. Продолжительность каждого выступления не должна превышать 5 минут. Фонограмма каждого номера должна быть записана на CD-диске безупречного качества (для вокалистов запись должна быть двух видов, обязательно «-» и «+»). Кроме участия в конкурсной программе, коллективы и солисты могут представить внеконкурсные номера.
5. Конкурсные выступления оцениваются членами жюри по 10-бальной системе на равных условиях для всех участников в рамках каждой номинации и возрастной категории. Победители определяются в конце выступлений всех участников номинации по суммарному количеству баллов.
6. Награды конкурса: по результатам конкурсного просмотра определяются дипломанты, лауреаты, обладатели гран-при «Серебряный Дельфин». Участники фестиваля-конкурса получают диплом участника фестиваля, призы и сувениры от учредителей, организаторов и почетных гостей Фестиваля.
7. Жюри: в составе жюри – профессиональные деятели культуры и искусства России и Греции. 

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ: заслуженная артистка РФ  диктор ЦТВ СУДЕЦ ТАТЬЯНА,
художественный руководитель: лауреат международных конкурсов солистка и педагог Большого театра ЭЛЕОНОРА ДРОЗДОВА.

Подача заявок на участие:
для участия в конкурсе коллективы и солисты присылают заявку на участие.
В заявке должны быть указаны: полное название коллектива, репертуар с указанием хронометража выступления, паспортные данные участников  руководителей, сопровождающих (ФИО, дата рождения, адрес и гражданство), контакты. После получения подтверждения заявки оргкомитетом участники должны заключить договор, произвести предоплату, предоставить необходимые для выезда  документы.

Программа:
1 день
Днем: авиаперелет на остров Крит. Трансфер в отель. Размещение. Знакомство с территорией отеля. Организационное собрание (информация по регламенту конкурса).
Вечером: открытие фестиваля-конкурса «Серебряный Дельфин».
2-5 день
Днем: отдых на море. Репетиции на различных площадках согласно согласованному с оргкомитетом графиком. Культурно-развлекательная программа, предложенная организаторами фестиваля. Экскурсии по желанию (за доплату).
Вечером: конкурсная программа. Конкурс проходит в амфитеатре отеля. Дискотека.
6 день 
Днем: репетиция.
Вечером: гала-концерт творческих коллективов из России, стран СНГ, Греции. Лучшие конкурсные и внеконкурсные номера по решению оргкомитета будут представлены на гала-концерте.
7 день
Днем: отдых. Культурно-развлекательная программа, предложенная организаторами фестиваля.
Вечером: торжественное награждение победителей конкурса. Прощальный вечер. Дискотека.
8 день
Трансфер в аэропорт. Авиаперелет в Москву.

Фестиваль «Серебряный Дельфин» - прекрасная возможность участникам конкурса отлично отдохнуть и познакомиться с удивительным  островом Крит.

В программе отдыха: игровые программы на пляже и в бассейне, работа спортивных и тематических кружков, соревнования, конкурсы, эстафеты, аттракционы, видеосалон, дискотека. Каждый день – праздник: концерты, карнавал, творческие встречи, сюжетно-ролевые игры, шоу-программы и многое другое.  
 
В стоимость тура входят:
а/перелет Москва - Ираклион - Москва, групповой трансфер аэропорт - отель - аэропорт, трансфер отель - г. Ретимно - отель (до места выступления), проживание, 3-х разовое питание (шведский стол, завтрак, обед, ужин, мед. страховка.
транспортное обслуживание и культурно-развлекательная программа фестиваля,

Дополнительно оплачиваются:
оформление визы (55 евро со взрослого, 20 евро – виза для ребенка до 12 лет), фестивальный взнос (30 евро с участника).
С тех, кто в конкурсной программе не участвует, фестивальный взнос не взимается.

Необходимые документы: загранпаспорт (срок действия - 90 дней после окончания поездки), 3 цветных фото 3*4 без углов и овалов, анкета, нотариально заверенная копия разрешения на выезд несовершеннолетнего от обоих родителей в 2-х экземплярах, свидетельство о рождении (нотариально заверенная копия), справка с места учебы, ксерокопии российских паспортов (1 страница и прописка) обоих родителей, от одного из родителей - справка с места работы с указанием должности и оклада (не менее 18000 руб.) и спонсорское заявление, мед. справка об отсутствии инфекционных контактов.

За доп. информацией можете обращаться по адресу  vip@mouzenidis.gr  
Ответственная Афродита Иоанниду.

False