Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

09.04.2011 Греция открыла купальный сезон

 

 На один из популярных туристических вопросов «С какого месяца можно купаться в Греции?» однозначно ответить сложно: заметно различается климат на Крите и в Халкидиках, не каждый год одинаково быстро наступает весна и прогревается вода. 

Традиционно на южных островах летний сезон начинается в апреле - несколько раньше, чем на материке. Однако в этом году март был настолько теплым, что уже в последние его выходные в СМИ появились сообщения о первых купальщиках. 

Но первым по-настоящему летним днем стала суббота 2 апреля, когда во многих областях материковой Греции дневная температура воздуха поднялась до +25, а воды – до +18. Этот солнечный день стал началом купального сезона на множестве пляжей Эгейского и Ионического морей. 

Ожидается, что со второй половины апреля окончательно установится по-летнему теплая погода, поэтому те, кто мечтают о солнечных ваннах и длительных заплывах в аквамариновой глади на майские праздники, могут смело делать выбор в пользу Греции, бесчисленные пляжи которой по праву считаются одними из самых красивых и чистых в мире. 

False