Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

13.04.2011 Афинский Музей Акрополя для всей семьи

 Начиная с ближайших выходных, 16 и 17 апреля, как взрослые, так и дети приглашаются провести в стенах Музея целый день, наполненный интересными открытиями и увлекательными историями. Археологические игры для всей семьи, знакомство с Акрополем, осмотр уникальных скульптур, тематические презентации на выставках, доступ в удобный читальный зал, откуда открывается изумительный вид на Парфенон, блюда традиционной греческой кухни в ресторане, а также памятные сувениры по привлекательным ценам в магазинчиках музея. Это прекрасный вариант для познавательного и интересного времяпрепровождения для всей семьи. В ходе интересных игр в выставочных залах посетители смогут узнать о богине Афине, в честь которой назван город, а также об её символах.

 

 

 

 

 

В Музее установлены специальные детские подписи для опознания 12-ти экспонатов, которые будут включены в игру. Каждой семье под залог вручат специальный рюкзачок от управления информации со всем необходимым для участия в игре (соблюдается порядок прироритетов). Игра проводится с использованием нового цифрового приложения «Афина, богиня Акрополя» (www.acropolis-athena.gr). Виртуальный тур предназначен для знакомства посетителей с различными ипостасями богини, а также для обзорной экскурсии по Музею Акрополя.

 

Как известно, Музей продолжает программу реставрации знаменитых Кариатид Эрехтейона, реализуемую при помощи лазерной технологии. Посетители получат редкую возможность увидеть кадры о том, как проводятся уникальные реставрационные работы.

 

Прогуливаясь по выставке, гости музея встретят археологов, которые ответят на их вопросы. Ещё одна отличная возможность - принять участие в презентации выставок, подготовленных археологами (информацию об этом можно получить в информационном центре музея).

 

В рамках программы «Один день в Музее Акрополя» маленьким посетителям предложат детские обеды (в ресторане на третьем этаже). Кроме того, каждую пятницу выставка Музея открыта до 22.00, а в ресторане с 20.00 до полуночи предлагаются эксклюзивные греческие блюда по доступным ценам и, конечно же, совершенно бесплатный впечатляющий вид на освещённый Акрополь. Для тех, кто захочет отдохнуть во время прогулки по Музею, своё уютное простанство предлагает читальный зал (на третьем этаже) с богатым выбором книг, связанных с Акрополем и Афинами. Предоставляется бесплатный беспроводной доступ в Интернет (в читальном зале и ресторане). Работает детская комната для родительской заботы о малышах. При гардеробе можно получить бесплатные коляски для детишек.

 

False