Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

10.05.2011 Фестиваль хиппи на Крите

В Мантала (о. Крит) с 11 по 13 июня состоится трёхдневный Фестиваль хиппи, организованный представителями этого движения.

Фестиваль уже привлёк немалое внимание не только молодёжи, но и представителей старшего поколения, так называемых бывших хиппи. Факты говорят сами за себя: на эти даты почти все отели "забиты" до отказа. И всё же желающие ещё могут найти возможность отыскать свободный номер, ведь в этой части острова достаточно гостиниц самых разных категорий. В крайнем случае, заночевать можно в стиле хиппи, прямо под открытым небом.

Уже подтвердили своё участие многие бывшие хиппи, а как минимум шесть средств массовой информации из Австрии и Германии выразили желание присутствовать в эти дни в Матала и освещать Фестиваль. Инициатива по организации мероприятия исходит от журналиста Арно Строхмайера, который в 60-тых годах жил с хиппи на Крите, в Матала, и проникся их культурой.  Его исследование подарило миру богатую коллекцию фотографий и 12 увлекательных историй из жизни бывших хиппи, которые скоро будут изданы в виде альбома и представлены на Фестивале в Матала в июне.

"Все бывшие хиппи, с которыми я разговаривал, признают, что их период жизни в Матала был лучшим", - говорит Строхмайер. 

False