Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

12.05.2011 Идём в музей! Ночью и бесплатно

Знаменитый музей Акрополя в Афинах 18-го мая будет открыт для посещений с 8 утра до полуночи. Билеты в этот день приобретать не понадобится: день и ночь музеев отменяет плату за вход. В указанное время будут работать и магазины сувениров при музее, а также ресторан, где можно выпить кофе или пообедать с незабываемым видом на Акрополь.

 

 

 

 

В этот день, 18-го мая, посетители музея смогут оценят его обновления: помимо новых табличек с пояснительными надписями здесь установили 25 больших стеклянных панелей, где отмечены эпохи и периоды. Эти исторические данные, идентифицирующие эры прошлого, помогают осознать роль экпонатов древнего искусства. Ещё две большие таблички будут рассказывать о материалах, из которых выполнены скульптуры и средства обработки, а также о цветах и минеральных образцах, использованных в мраморных работах.

 

18-го мая стартует новая программа, которая будет знакомить посетителей с ценностями музея. В 20.30 на площадке у хода в музей Акрополя будет выступать симфонический оркестр муниципалитета Афин и хор. В программе - произведения Бетховена, Мусоргского, Бородина и Фауре.

Многочисленные события, проводящиеся в рамках этой акции, всегда являются яркими красками в палитре социальной сплочённости общества, символом культурной заинтересованности самых разных людей из многих стран мира.

В Греции в этом году к этому дню приурочены и другие мероприятия. Большим вечером станет суббота, 14-е мая, когда с 18.00 до полуночи зал Диомиди (фонд Исторического архива, расположенный в Афинах по адресу ул. 3 Сентября 146) откроется для взрослых и маленьких посетителей, официальных и неофициальных лиц, желающих принять участие в музейном событии. Мероприятия будут проводится при участии Центра терапии физически зависимых лиц (программы Mosaicи EnDrasei), семи молодых художников и четырёх иммигрантских общин. Вход свободный.

Тема, избранная в этом году Международным советом музеев, звучит так: "Музеи и память. Экспонаты рассказывают свою историю".

 

 

False