Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

24.06.2011 "Афиша МТ": культурный анонс

 

Афиша МТ

 

Афиша МТ, Афины, саксофон

 

Афины

 

Саксофон - это современно
Вам нравится, как звучит саксофон? Его бархатные, проникновенные звуки очаровывают, не оставляя слушателей равнодушными. 25-го июня в 23.00 гости Афин могут совершенно бесплатно посетить концерт коллектива Dob-leSol, чья программа носит интригующее название "Как сакс-машина". Саксофон (или, как его ещё называют, - сакс) в этот вечер будет выступать в роли экспериментатора и импровизатора, которому вторят диджеи, вкрапляя электронную музыку в стройную мелодию, ведомую саксофоном. Клуб NuevaTrova (Афинас и Влахава 9, Монастираки).

 

Посвящение Густаву Малеру
26-го июня в театре Ирода Аттика - вечер памяти Густава Малера, знаменитого австрийского композитора и дирижёра, одного из крупнейших симфонистов XIX и XX веков. Его творчество символизировало переход в музыке от романтизма к модерну. Посвящение началось концертом в легендарном театре Ла Скала в Милане и продолжится на сцене Одеона Ирода Аттика в Афинах. В программе - популярный романтический концерт для скрипки и оркестра №1 соль минор, Макс Брух (соло исполняет награждённый Грэмми американец Джосуа Бель), а также симфония №6 ля минор, известная как "трагическая" (Густав Малер).

 

Афиша МТ, Салоники, кинофестиваль

 

Салоники

Что наша жизнь - игра?
До 30-го июня в развлекательном центре "Милос" проводится большая выставка видеоигр, организованная в Салониках впервые. Посетители
GameWORLD 2011 знакомятся с множеством новинок и технологий современных видеоигр, среди которых:  интерактивные игры, где игрок управляет своим персонажем на расстоянии, распознавание команд с помощью специального электронного "глаза", трёхмерные экраны, изображение с которых можно воспринимать без специальных очков .

Помимо современных игр, те, кто постарше, с радостью найдёт здесь почти забытые игры прошлых лет:Pac-man, Tetris, Pong, Publes, SpaceInvaders. Игровая ностальгия здесь может быть полностью удовлетворена.

На выставке проводятся всевозможные игры, состязания с приключениями и много других интересных командных развлечений.

Выставка работает: с понедельника по пятницу - с 17.00 до 23.00, в субботу и воскресенье - с 11.00 до 23.00.

Оплачивая входной билет, посетитель получает право играть во все доступные в выставочном центре компьютерные игры!


Наперекор предубеждениям
С 26-го июня до 3-го июля в Салониках будет проходить кинофестиваль, посвящённый Специальным Олимпийским играм в Афинах, в которых принимают участие спортсмены с умственными расстройствами. Слоган фестиваля: "Я такой - наперекор предубеждениям". В течение всего периода проведения Специальной Олимпиады в Салониках можно будет увидеть 21-ну документальную ленту, которые объединяет общая тема: нужды и повседневная жизнь тех, чья жизнь ограничена умственными возможностями, их борьба за жизнь и место в обществе. Их проблемы - аутизм, синдром Дауна, задержка умственного развития, трудности с реабилитацией в обществе и ограниченные возможности. Тем сильнее и убедительнее их воля к жизни и победе над собой, предрассудками, обстоятельствами.

Посвящение "Я такой - наперекор предубеждениям" включено в программу 13-го фестиваля документального кино в Салониках. В числе фильмов - и иностранные картины.

False