Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

01.07.2011 Афиша МТ, 1 июля: обаяние джаза и лирический рок

Афиша МТ

 

Афиша МТ Крит Джазовый фестиваль

 

о. Крит
4-й Международный джазовый фестиваль

На острове Крит проходит Международный джазовый фестиваль, посвящение памяти Костаса Кувидиса, всемирно известного греческого джазового барабанщика, трагически погибшего в возрасте 31 год во время дорожной аварии. В этом году на фестивале выступают такие популярные музыканты, как легендарная SheilaJordan, ManuDibango (как его называют, "лев Африки"), MulatuAstatke с его многочисленным коллективом. Грецию представляют джазовые звёзды - Лито Воядзоглу с квартетом (друзья и бывшие коллеги Костаса Кувидиса), Никос Варгиамидис, Костас Анастасиадис, Михалис Капилидис и другие.

Одной из целей этого фестиваля - не только подарить слушателям удовольствие от концертов, но и лишний раз напомнить обществу об опасности дорожно-транспортных происшествий, которые, к сожалению, происходят довольно часто во всех странах мира. Организатор фестиваля - некоммерческая организация YOUAREWHATUDO ("Ты - это то, что ты делаешь") - Костас Кувидис.

Джазовый путь этого джазового действа "начался" с выступления музыкантов из Нового Орлеана, продолжился тропой свинга и цыганских напевов, свернул на переулки музыки funk, gospel и hiphop, и завершается в Ираклионе самыми разными направлениями джаза.

1-го июля
в открытом театре Технополис - шоу
InDrumsWeTrust, Никос Варгиамидис (начало в 21.00),
ManuDibango & SoulMakossaGang - звуки Западной Африки в джазовой обработке (начало в 22.30),
джэм-сессия для всех барабанщиков, желающих принять участие (с полуночи до утра).

2-го июля
LitoVoyatzoglouQuartet - выступление Лито Воядзоглу, традиционная греческая музыка, окрашенная в джазовые оттенки (начало в 21.00),
MulatuAstatke & StepsAheadBand - яркий талант этнического джаза, музыкальное путешествие по Восточной Африке (начало в 22.30),
джэм-сессия для всех барабанщиков, желающих принять участие (с полуночи до утра).

 

Афиша МТ Афины Лаврентис Махерицас

Афины

Лаврентис Махерицас, один из самых популярных греческих певцов, выступит в Афинах 5-го июля (район Веакио, холм Пророка Ильи, Пиреас). Как всегда, его концерты - это отличная музыкальная программа, полная эмоций, искренних и правдивых слов, лёгкой иронии, лирики и нежности. Этот трубадур греческой рок-музыки не перестаёт радовать своим творческом поклонников в течение 30-ти лет. С ним вместе - Димитрис Старовас, надёжная поддержка и единомышленник, чей юмористический и артистический талант дополняют концерты особой атмосферой. Единственная леди в этом коллективе - Зиновия Арванитиди, придающая музыке самые разные оттенки.

Концерт носит благотворительный характер. Собранные средства пойдут в фонд Морского общества родителей детей с ограниченными физическими возможностями "АРГО".

False