Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

25.07.2011 Древняя Олимпия: зелёный свет восстановлению храма Зевса

Современные технологии в реконструкции древнегреческого храма

Члены Центрального археологического совета единогласно одобрили предложение Германского археологического института по поводу второго этапа восстановительных работ в Олимпии, на территории древнего храма Зевса. Одной из новых мер станет прокладывание "современной тропы"  для посетителей, посещающих этот храм: она будет выложена специальными каучуковыми пластинами EPDM.

 

Древняя Олимпия

 

Согласно плану дальнейших работ, в реконструкции древнейших колонн используют прочные вертикальные столбы из искусственного камня, чтобы сохранить исторический материал. Новинки рестраврационной технологии будут использоваться как вставки в древние плиты и колонны.

Для восстановления дорожки, которая ведёт в храм Зевса, на два месяца сюда поместят пробные каучуковые плиты (16 штук размером 50 на 50). Они помогут сохранить часть древнего пола, защищая его от температурных воздействий и шагов посетителей. Преимущества этого нововведения будут видны уже в ближайшее время. В будущем ожидается его использование в отношении широкого многообразия археологических памятников Греции.

 

современные технологии реконструкции памятников Греции

 

Синтетический каучук EPDM (гранулят) сегодня широко используется во всём мире для создания современных спортивных и детских площадок. Он не имеет конкурентов по экологичности, безопасности и внешнему виду. Такие покрытия не выгорают и не теряют цвет с течением времени. Кроме того, богатство оттенков гранул позволяет подобрать любой цвет покрытий. Всё это с успехом используется и в реконструкционных работах.

Греция уделяет немало внимания восстановлению археологических памятников, стремясь сохранить богатое историческое наследие для потомков, в память великой греческой истории.

Компания "Музенидис Трэвел" в числе многочисленных экскурсий предлагает отдыхающим в Греции (в Аттике или Афинах) посетить легендарную Древнюю Олимпию. Именно здесь проводились древнейшие Олимпийские игры, во имя которых зажигались знаменитый олимпийский огонь и останавливались все войны.

False