Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

25.07.2011 Международное признание Афинского Университета

Лето – пора задуматься о том, где учиться осенью

Даже самая сильная жара не собьёт студента с толка: он знает, что скоро неизбежно наступит осень, а вместе с ней - и новый учебный год. В связи с этим вопрос образования не теряет актуальности даже на морском побережье. А в отношении Греции, родине многих наук, это актуально вдвойне. К тому же новости располагают к размышлениям: а не отправиться ли на учёбу в Грецию?..

 

Афинский государственный университет

 

Греческий университет вошёл в двадцатку лучших европейских ВУЗов

На 17-м месте из 100 лучших исследовательских центров Европы и на 10-м среди европейских Университетов – Национальный политехнический Университет в Афинах, также известный как Мецово (называемый так в память об основателях, выходцах из городка Мецово). 

«Политехническое образование и вся исследовательская деятельность Греции сосредоточены здесь», - подчёркивает ректор Симос Симопулос. Это признание – ещё одно подтверждение высокого уровня греческого высшего образования на международном уровне. Причём его качество повышается год от года: в 2009-м году Университет находился в том же рейтинге на 47-м месте, авсего за несколько лет «вырвался» вперёд сразу на 30 позиций.

Неслучайно в Грецию приезжают получать образование студенты из самых разных стран мира, в том числе из России и стран СНГ. Компания МУЗЕНДИС ТРЭВЕЛ предлагает образовательные программы, которые позволяют студентам не только проходить образовательный курс в лучших Университетах страны, но и изучать язык, культуру и жизнь Греции, - где, возможно, им предстоить жить и работать, строить карьеру или проводить исследования.

Данный рейтинг составлялся на основании данных Евросоюза и классификации учебных заведений, финансируемых европейской комиссией. Среди оценочных критериев было участие ВУЗов в различных учебных программах, взаимодействие с партнёрами и широкий спектр проводимых исследований.

Ректор Афинского Университета в интервью греческим СМИ подчеркнул, что в будущем году преподавательский состав и все сотрудники ждут ещё более высоких результатов и, со своей стороны, сделают всё возможное, чтобы авторитет ведущего греческого Университета укреплялся год от года.

Наряду с Афинским Университетом Мецово в двадцатку лучших европейских исследовательских центров вошли национальные центры научных исследований Франции, Германии, Швейцарии, Великобритании (Оксфорд), Нидерландов, Финляндии и др.

False