Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

27.07.2011 Купаться в Греции можно почти на всех побережьях

Греция снова подтвердила статус страны, идеальной для морского отдыха. На пресс-конференции, посвящённой реализации программы подготовки и оценки качества воды, генеральный секретарь Министерства по вопросам окружающей среды, энергетики и климатических изменений Адреас Андреадакис подтвердил, что качество греческих водных ресурсов по-прежнему остаётся высоким. Как в 1990-м , так и в 2010-м годах в общей сложности 95% вод греческих побережий идеально подходит для купания.

Пляжи Греции лучшие
 

 

В частности, в 2.034 прибрежных зонах были получены самые высокие результаты анализа качества воды. 60 пляжей признаны идеальными. Параллельно с мониторингом состояния воды, согласно новой директиве правительства, составляется реестр водных ресурсов, пригодных для купания. Сюда будет входить 2.155 точек, где осуществлялся сбор проб воды. Там же будет содержаться информация об основных характеристиках побережий и инфраструктуре, природных особенностях и ландшафте. Эти данные станут доступны для всех: из разместят в сети Интернет. Таким образом, каждый греческий пляж получит свой собственный "паспорт".

Исследования побережий уже завершены, а описания пляжей специалисты Министерства будут составлять до октября. Особо оговаривается, что проверка проводилась на всех побережьях страны без исключения, что в будущем поможет контролировать метеорологические и гидрологические характеристики страны.

False