Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

09.08.2011 Ираклион в числе самых умных городов

Греческие Трикала, Иоаннина, Лариса, Верия и Ираклион (Крит) признаны городами, внесшими наиболее значительный вклад в улучшение современной жизни для своих жителей, предприятий и туристов. Их идеи и инновационные разработки явились толчком к перспективному развитию на самых разных уровнях.

Телемедицина, высокотехнологичные виды транспорта, электронный поиск пропавших животных, онлайн-конференции и многие других изобретения для других городов могут показаться фантастикой, принадлежащей далекому будущему. Однако многие подобные инновации уже внедрены в сегодняшнюю жизнь указанных городов.

 

Ираклион в числе умных городов
 

Электронный портал Ираклиона
Муниципалитет г. Ираклион начал оказывать населению самые современные электронные услуги. Костас Мохианакис, ответственный за информационный сервис города, говорит, что для  обслуживания граждан введены 163 новые информационные услуги (данные предоставляются в электронном формате), 29 приложений для работы с электронными устройствами и для осуществления электронных платежей. С помощью новых технологий  население будет получать электронные консультации, участвовать в голосованиях, оставаться в курсе ежедневных новостей города.

Например, жителям города стало доступным чтение городских газет, выпускавшихся с XIXвека по 1960-й год, а также научных публикаций. Работает удобная система поиска. Особенно важным является свободный доступ в Интернет по беспроводной сети, которая широко используется жителями Ираклиона и гостями города.

 

Ираклион современные технологии

 

Трикала: к новым технологиям
Муниципалитет Трикала с населением всего 53.000 жителей сумел выйти на международный технологический уровень, подтверждённый специальными наградами. Район Трикала описали как самый высокотехнологичный район Греции, где в повседневную жизнь граждан активно внедряются передовые разработки. На счету Трикала – победа в международном соревновании IntelligentCommunity. В течение трёх лет Трикала входит в список 21 самых умных городов мира.


Одиссеас Рамтис, генеральный директор компании
e-Trikala, отмечает, что все эти новейшие разработки призваны облегчить жизнь горожанам, а в перспективе – и жителям других районов и стран. Что примечательно, на качестве работы ни одной из муниципальных служб не отразились отголоски экономического кризиса. В ближайшее время готовится ещё одна новая разработка: телематическая система, которая позволит контролировать движение топлива и даст полный контроль над автомобилем. Для туристов в ближайшее время будут установлены системы, которые позволят через bluetooth получать информацию о районе и местности, где они находятся.

False