Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

11.08.2011 Афиша МТ: Фанасис Папаконстантину споёт на п-ове Халкидики

Афиша МТ 
Афиша МТ Фанасис Папаконстантину
 

12-го августа в курортном городке Никити выступит Фанасис Папаконстантину, популярный греческий певец. Слушатели смогут познакомиться с его новым альбомом «О себе немного», а также с хитами прошлых лет.  

Фанасис Папаконстантину – известный композитор, поэт и исполнитель. Его сочинения сочетают в себе рок-музыку, фольклор и национальные греческие мелодии. Сам он называет свою музыку «нехудожественной», с чем, однако, категорически не согласны многочисленные поклонники его творчества в Греции и за её пределами.  

Певец родился в районе города Лариса в 1959-м году. Учился в Университете г. Салоники по специальности инженер-механик. Как музыкант впервые он появился на большой публике с двумя песнями, которые вошли в альбом Василиса Папаконстанину (его знаменитого однофамильца). Сегодня Фанасис живёт в Ларисе; у него двое детей. Сотрудничает со многими известными греческими музыкантами. В записи песен для его альбомов принимали участие Яннис Ангелакас, Сократис Маламас, Марфа Фритзила, Бабис Пападопулос и многие другие.  

В Никити Фанасис Папаконстантину выступит в сопровождении десяти музыкантов. Отдыхающие на п-ове Халкидики (особенно на втором «пальце» полуострова), посетив этот концерт, смогут лучше познакомиться с современной греческой музыкой, в которой запечатлены многолетние традиции.

Посёлок Никити расположен в 100 км от города Салоники, в живописной части Ситонии, второго «пальца» п-ова Халкидики. На этом месте находились два города древних греков, в подтверждение чему – многочисленные археологические достопримечательности, буквально «усыпавшие» этот район. Сегодня в этом тихом и красивом уголке Северной Греции любят отдыхать сами греки и приезжие из других стран. Местность славится изумительно вкусным мёдом.

False