Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

29.08.2011 Афиша МТ: Фестиваль самых вкусных греческих фисташек

 

Афиша МТ 

Ассоциация шеф-поваров Греции организует 3-й фестиваль знаменитых эгинских фисташек. С 15 по 18-е сентября он будет проходить на греческом острове Эгина, известном как родина самых вкусных фисташек. Фестиваль организуется третий год подряд и пользуется неизменной популярностью,  как и сами греческие орехи. Его цель – доказать богатство и многообразие торговых, экономических и культурных возможностей острова Эгина. Организаторы с огромным удовольствием будут принимать ведущих греческих шеф-поваров, с участием которых состоится целый ряд мероприятий.
Фестиваль обещает стать большим гастрономическим событием и ярким праздником для всех участников и гостей. Вкусные блюда с орехами, всевозможные сладости и другие удачные воплощения кулинарных фантазий на тему фисташек - это и многое другое на 3-м фестивале эгинских фисташек.  

Фестиваль фисташек острова Эгина
 
В программе фестиваля, организованном при поддержке Ассоциации шеф-поваров Греции:
Суббота, 17 сентября: выступление представителей Ассоциации шеф-поваров (во дворе Народного музея). Тема: питательная ценность фисташек с о. Эгина.
Воскресенье, 18 сентября, с утра: соревнование шеф-поваров и кулинаров. Блюда из фисташек и продуктов с их содержанием. Конкурс будет проходить в два этапа: один – для профессиональных поваров, другой – для любителей, желающих показать своё мастерство (отдельные лица или представители организаций шеф-поваров).
Воскресенье, 18 сентября, днём: изготовление Самой Большой Сладости, важную часть рецепта которой составляют эгинские фисташки. Гигантский десерт будет доставлен на городскую набережную, около живописной церкви Святого Николая.

Финальная церемония закрытия фестиваля будет «подслащена» насыщенным и незабываемым вкусом эгинской сладости, в знак благодарности всем гостям и участникам праздника.
False