Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

05.09.2011 12 музеев сотрудничают с администрацией г. Салоники

Музеи города Салоники

 

Муниципалитет г. Салоники приступает к новому этапу динамичного сотрудничества с 12-ю музеями города, представители которых на минувшей неделе встретились с членами городской администрации. Цель встречи заключалась в координации дальнейших совместных действий и выведении сотрудничества на новый, более прогрессивный уровень.
Мэр Салоник Яннис Бутарис, выступая на встрече, сказал, что музеям и властям следует приложить взаимные усилия для улучшения культурного и туристического облика города, который является важнейшим центром туризма в Греции, а также цитаделью истории и культуры. Важную роль в этом, без сомнения, играют городские музеи, а также весь комплекс действий и мероприятий, которые они воплощают в жизнь.

Со своей стороны, представители музеев г. Салоники сообщили о некоторых финансовых затруднениях, в то же время очень положительно отреагировав на ряд предложений, поступивших от мэрии города. В ближайшее время начнётся реализация новых музейных проектов. А значит, гостей города Салоники ждёт масса интересного... Следите за новостями МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ!

Среди важнейших музеев г. Салоники
:

Военный музей, Музей фотографии, Музей кинематографа, Музей византийской культуры, Музей спорта, Музей этнографии и фольклора, Музей современного искусства, Крипта святого Димитрия, Белая башня, Исторический центр, Исторический архив Македонии, Археологический музей, Еврейский музей и др. 

МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ приглашает вас этой осенью и предстоящей зимой побывать в Салониках, красивейшем греческом городе на берегу Термического залива, а заодно познакомиться с его богатейшим музейным фондом. Встреча Нового2012-го года в Греции, в шикарном конгресс-центре, расположенном недалеко от центра города – чудесный вариант проведения долгожданных зимних каникул!

False