Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

08.09.2011 Афиша МТ: Афинская филармония приглашает

Афиша МТ

  

 Афинский филармонический оркестр

 

В сентябре и октябре в саду Национального археологического музея Афинский филармонический оркестр будет давать бесплатные концерты. Музыканты приготовили программу, в которую входят известные и любимые прозведения из «золотого фонда» греческой и иностранной музыки. «Филармоническую осень» в Афинах поддерживает отдел культуры при муниципалитете Афин, а также Национальный археологический музей. Мероприятие было спланировано и организовано заранее, в рамках летней культурной программы 2011-го года.

Жители Афин и гости города, отдыхавшие в греческой столице этим летом, имели возможность побывать на концертах Афинского филармонического оркестра, которые в течение всех летних месяцев с успехом проходили на открытых площадках.

Программа бесплатных концертов Афинской филармонии осенью-2011:
2, 9, 23 и 30 сентября,
7, 14 и 21 октбря.
Начало в 19.30.

Филармонический оркестр при муниципалитете Афин был основан в 1885-м году, и уже выступал на широкой публике во время первых современных Олимпийских играх в Афинах в 1896-м. В состав оркестра входят 107 выдающихся музыкантов. Коллектив регулярно принимает участие в различных концертах международного значения; принимает участие в религиозных мероприятиях. С оркестром выступали такие звёзды мирового значения, как Сократис Анфис, Спирос Мурикис, Николаос Ксанфулис, GregoryJones, ChenRui. Художественный руководитель: Иоаннис Элефантис.

False