Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

21.09.2011 Голоса воды в Пещере Дракона

Город Касторья принимает участие во всегреческом движении «Окружающая среда и культура 2011. Голоса воды», организованном Министерством культуры и туризма. В его рамках будут проводится специальные мероприятия в легендарной Пещере Дракона – одной из самых таинственных достопримечательностей г. Касторья. В инициативной группе разработчиков программы - палеонтологи и спилеологи Северной Греции.   

 

Касторья Пещера Дракона
 

6 и 7 октября с 8.30 до 13.30 в Пещеру Дракона приглашаются ученики начальной и средней школы, для которых будет проводиться интересная экскурсия, показывающая важность и различные аспекты значения воды в жизни людей, начиная с древнейшей эпохи и до наших дней. 

8 и 9 окрября с 9.30 до 17.30 экскурсии по подземным залам Пещеры Дракона состоятся для всех желающих. Вход бесплатный. Всем участникам будет предоставлен информационный материал.

Это единственная в Греции пещера, где находятся семь пресных подземных озёр, десять залов различных размеров и пять тоннелей. Глубина пещеры достигает 600 метров, но общество спелеологов решило использовать только 300 метров, что вполне достаточно для того, чтобы восхититься и навсегда запомнить удивительный подземный мир, созданный самой природой.

Пещера Дракона производит сильное впечатление ещё и благодаря освещению: она не только оснащена прекрасно оборудованными туристическими тропинками, но с великолепной подсветкой древних пород. Из исторических находок, сделанных на территории этой пещеры, особое значение имеют кости пещерного медведя, возраст которых, по оценкам специалистов, составляет 10.000 лет.

False