Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

19.10.2011 Конференция по вопросам религиозного туризма в Греции

Греческий паломнический центр СОЛУНЬ принимает участие в Первой международной конференции, посвящённой религиозному туризму, которая состоится 3-го ноября в Аттике.

Первая международная конференция, посвящённая религиозному туризму, состоится в 3-го ноября в Европейском выставочном центре, расположенном на 12-м километре афинской трассы Ламия – Одиссеос (Метаморфоси, Аттика). Конференция пройдёт в рамках Первой международной выставки культурного, религиозного и альтернативного туризма «NEXUS», организованной компанией EUROPEANEXPO под эгидой Всегреческой организации туризма (ЕОТ) и с благословения греческой церкви. Целью конференции значится представление и обсуждение возможностей туристической деятельности, сосредоточенной вокруг памятников и мест религиозного значения, такие как монастыри и церкви.

 

Главные направления и темы, которые будут обсуждаться на конференции:
- религиозный туризм,
- христианские святыни в Греции, восстановление и реставрация,
- связь искусства и религии,
- развитие сетей памятников и мест религиозного значения,
- религиозный туризм как фактор регионального развития,
- развитие религиозного туризма,
- сотрудничество церкви с туристическими организациями и гостиницами, гостеприимство для обслуживания религиозных туров. 

Среди участников концференции: представители митрополий и церквей Греции и из-за рубежа, официальные лица и представители Министерств (культуры, туризма, образования, непрерывного образования и религий), инвесторы, представители посольств, гостиниц, туристических фирм, учреждений культуры, банков и др.

False