Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

24.10.2011 Афины, центр греческой моды

14-я греческая неделя моды AthensFashionWeek собирает модников и модниц со всей Греции и из-за рубежа. Торжественное открытие назначено на 26-е октября, в 20.00. Место проведения: «Технополис», зал «Константинос Кавафис», Пиреос 100, Гази, Афины.

Athens fashion week

Среди важных целей модной недели – стабилизация товарооборота в сфере моды и fashion, продвижение и увеличение экспорта, поддержка профессионалов в данной сфере и обучение молодёжи, а в конечном итоге – стимулирование развития новых предприятий и потребительского кредитования. Греческие дизайнеры известны на европейской модной сцене своим оригинальным взглядом и практичным подходом к высокой моде.

В программе модной недели в г. Афины:
показы коллекций от ведуших греческих дизайнеров на сезон лето 2012. Посвящение греческому образованию в сфере моды и молодым дизайнерам,
групповая выставка
работ выпускников модных школ,
конкурс молодых дизайнеров
, победитель которого будет представлять страну на Международном конкурсе дизайнеров одежды IAF.

Искусство и мода:
Семинар «Одежда как дом для тела»
. Выставка на тему моды в культуре и повседневной жизни как источник для вдохновения.
«Вдохновляющая лаборатория»
, выставка работ 40 молодых художников со всей Европы на тему «Культурное наследие Средиземноморья как источник вдохновения для создания новых коллекций и товаров».
Трехдневный форум на темы «Качество, значение и маркировка товаров», «Гигиена и безопасность», «Экологический текстиль», «Незаконная торговля». Участвуют специалисты, представители крупных фирм, журналисты.
Ночь
Boutique: в дни Модной недели будет работать специальный торговый центр, где все желающие смогут приобрести одежду и аксессуары от ведущих дизайнерам по специальным ценам.

False