Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

26.10.2011 Салоники отмечают день города

26 октября город Салоники, столица Северной Греции, отмечает большой праздник - день святого покровителя города, Димитрия Солунского. В этот день также празднуют все Димитрисы и Димитрии: все те, кто носит красивое имя "Димитрис" или "Дмитрий". Помимо этого, 26-го октября 2011-го года отмечается 99 лет со дня освобождения города от турок в 1912-м году.

День освобождения Салоник
 

Святой Дмитрий почитается как покровитель города Салоники. Как гласят церковные записи, он не раз спасал свой город и его жителей от бед. Его любят не только жители северной столицы Греции, но и далеко за её пределами. К его святым мощам устремляются паломники со всех уголков земли. Много чудес совершается по молитвам к святому и в наши дни.

Святой Димитрий покровитель Салоник

Базилика святого великомученика Димитрия стоит на месте его первоначального погребения, и там же в наши дни покоятся его мощи. Она расположена в самом сердце старого города. Познакомиться со славной историей города Салоники и его основными достопримечательностями вы сможете во время увлекательно обзорной экскурсии по городу, которую проведут русскоязычные гиды МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ.

False