Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

28.10.2011 День ОХИ в Греции

28-го октября в Греции национальный праздник - День «Охи», когда греки всего мира вспоминают о национальной борьбе с фашизмом. Вход в Музей Акрополя в Афинах в этот день бесплатный. Его режим работы в пятницу, 28 октября, - с 8.00 до 22.00.
Если вы отдыхаете в этот день в греческой столице, посетите один из самых знаменитых греческих музеев, гармонично сочетающий в себе достояние прошлых веков и современную архитектуру. Как всегда по пятницам, ресторан на третьем этаже будет работать до полуночи: с его площадок открывается великолепный вид на священную скалу Акрополь.

Новый музей Акрополя
 

 

История праздника 28-го октября началась в 1940-м году, когда греческое правительство ответило решительным «НЕТ» («ОХИ» по-гречески) фашистской Италии, которая требовала от Греции предоставления плацдарма для размещения своих войск в качестве гарантий нейтралитета в начинавшейся Второй мировой войне. Отказ оказался судьбоносным: вскорее после его получения правительство Муссолини отдало приказ о начале боевых действий против греческой армии.

В нашем время в этот день проводятся парады частей греческой армии, полиции и пожарной охраны, а также учащихся местных школ. Парады, собирающие тысячи греков и гостей страны, принимают лично высокопоставленные чиновники и сам президент страны. Ближе к вечеру улицы и площади греческих городов и деревушек становятся сценой для бесконечных народных гуляний, концертов и шествий.

 

28 октября День ОХИ в Греции

 

 

False