Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

01.11.2011 Метеоры-Дельфы-Афины: новинка программы ЭВРИКА

Новая эксклюзивная трехдневная экскурсия "Метеоры-Дельфы-Афины" включена в программу "Античная Греция ЭВРИКА" (3 дня/2 ночи).

 Метеоры Дельфы Афины   Метеоры Дельфы Афины   Метеоры Дельфы Афины

В программу этой уникальной трехдневной экскурсии входит осмотр трех популярных достопримечательностей материковой Греции. Вы увидите величественные Метеоры, которые носят славу одного из новых чудес света. На могучих скалах-исполинах, что возносятся к небу с Фессалийской равнины, непостижимым образом возведены православные монастыри. И сегодня здесь живут монахи, посвящая себя служению Богу «между набом и землёй» (неслучайно именно так переводится название «Метеоры»). Следующей целью нашего путешествия станут легендарные Дельфы, где до сих пор звучат отголоски Пифии, вещавшей о судьбах государств, царей, воинов и простых людей. У подножия Парнаса оживают легенды и мифы, а «пуп земли» - центр мироздания по версии античных греков -  оказывается совсем близко. Вы увидите храм Аполлона и Кастальский ключ, чьи воды, по преданию, способны повернуть время вспять, оказывая омолаживающий эффект. Театр, стадион и другие памятники Дельф представляют не меньший интерес. В уютном отеле Дельф вы остановитесь для ночного отдыха.

На следующий день путь будет лежать в столицу Греции, в блистательные Афины. Удивительная судьба Афин, как из пластов мрамора, складывалась из периодов расцвета и упадка, роскоши и забытья, величия и позора. В сегодняшнем городе без труда можно отыскать свидетельства обо всех этих страницах его истории. Обзорная экскурсия даёт ощутить и понять Афины как город одновременно античной и византийской эпохи, как цитадель олимпийского движения и центр современной жизни. Огромным списком будет выглядеть перечисление всех достопримечательностей и памятников города: Парфенон, Пропилеи, храм Бескрылой Ники и Эрехтеон, Ареопаг, театр Диониса и Одеон Геродота Аттического, Олимпийский стадион, холм Ликабетос – лишь малая часть этого списка. Невозможно побывать в Греции и не увидеть такие значительные символы города как здание Парламента, могилу неизвестному солдату с почетным караулом - колоритными эвзонами, Президентский Дворец, храм Зевса Олимпийского, Панафинейский стадион, и, разумеется, Акрополь, своей живописной вершиной венчающий город. В число достопримечательностей города с лета 2009 года добавился Новый Музей Афинского Акрополя. Остановившись в афинском отеле, вы сможете хорошо отдохнуть, а вечером прогуляться по живописным улочкам этого красивого греческого полиса.

 "Античная Греция - ЭВРИКА!" - уникальная экскурсионная программа по Греции из г. Салоники.
·        
Постоянно действующая «кольцевая» экскурсионная программа
·         Бронирование тура любой продолжительности
·        
Возможность присоединения к группе по всем датам вылета
·       
Отсутствие переездов, проживание в одном отеле (5* GrandHotelPalace) на базе полупансиона
·        
Самостоятельный выбор посещаемых экскурсий и поездок
·        
На заявки от 1 человека

 

 

False