Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

02.11.2011 Покорите свою олимпийскую вершину!

Новая программа "Вершины Олимпа" разработана MICE-департаментом МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ специально для поклонников альпинизма, неповторимой греческой природы и живописных горных троп.

Восхождение на Олимп


По легенде, склоны Олимпа, вершины которого достигают 300-метровой высоты, хорошо помнят ароматы нектара и амброзии, а также присутствие самих древнегреческих богов, вершивших судьбы античного мира. Именно отсюда великий Зевс посылал на землю свои устрашающие молнии и гром, наводящий ужас на все живое. Мифический Олимп в его современном облике с бесчисленными природными богатствами находится под протекцией Национального Парка Олимпа (с 1938 года), а его склоны, известные как «Нижний Олимп» (Като Олимпус), объявлены биосферным заповедником.

Поход на Олимп с покорением его вершин, следы древних цивилизаций на высокогорных плато, свидетельства былой мощи и олимпийского величия, - вас ждет настоящее путешествие во времени. Вы откроете для себя величественные легендарные вершины, пройдёте по тайным тропам и увидите потрясающие панорамы.

Поход на Олимп – это point-to-point тур среднего уровня сложности, в ходе которого вы покорите самые высокие и самые известные вершины Олимпа с его потрясающими пейзажами. Этот тур прекрасно подойдет тем, кто уже обладает опытом подобных походов и находится в хорошем физическом состоянии.

False